Прием прогестерона
Добрый день! Планировала беременность врач выписала с 16 д.ц. - 25 д.ц. прием прогестерона. Так же для корректировки цикла (цикл больше 32 дней). 1,5 года назад поставлен диагноз железистая гиперплазия эндометрия, принимала пол года норколут. На данный момент беременность не планирую можно не принимать прогестерон? Или его нельзя бросать после приема 1 цикла?
Принятый ответ
Здравствуйте! Александра , вы можете не принимать !
Цикл стал регулярным?
Зарина Шихалиевна, даже с приемом прогестерона критические дни начались только на 36 д.ц. И сильно болел до дней 5 низ живота
Хорошо Александра , смело отменяйте тогда ! Здоровья вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно не принимать , если допили один цикл ,то можете отменить , его не обязательно принимать
Здравствуйте, можете отменить препарат. Последствий не будет
Здравствуйте
Можете отменить на последнем приёме на 25 день цикла и больше не пить
Ничего страшного не будет
Здоровья Вам!
Здравствуйте
Отмените препарат на 25 день и больше не принимайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, конечно, препарат можно отменить, бывает, что и назначаем на один цикл, это нормально. Цикл в норме от 21 до 35 дней, поэтому в принципе если укладываетесь, то хорошо. Можно поддержать цикл витаминно-минеральным комплексом для женщин, например, Цикло-Вита, Тайм-фактор на 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте! Прогестерон можете отменить, когда Вам это нужно. Прием прогестерона во 2й фазе цикла не увеличивает шансы на беременность.
Принятый ответ
Добрый день !
Нормальный менструальный, цикл считается до 37 дней. Корректировать. Его не нужно, если ет других патологий.
По последним данным исследований прием Дюфастона никак не влияет на профилактику гиперплазии и наступления беременности. Риски по гиперплазии у вас больше по аутоиммунному фактору.
Можете спокойно больше не пить препарат.