Сухость рук, покраснение между пальцами, высыпания на руках

Здравствуйте! На руках стала очень сухая кожа, между указательными и средними пальцами покраснение и кожа особо сухая. Также на некоторых пальцах проявились в единичных местах маленькие бугорочки, по типу прыщичков или что-то в этом роде. При этом ничего не чешится, температуры нет, болевых ощущений нет. Беспокоит только сильная сухость кожи. Увлажняющие кремы для рук помогает только когда находятся на коже, после смывания сухость возвращается.

Здравствуйте, Виктория. Проблемы кожи - это чаще всего, отражение патологических процессов внутри организма. Прежде всего, подобная сухость рук может быть следствием аллергических реакций, как на пищевые аллергены, так и на контакты с моющими и чистящими средствами. Также кожа - это отражение состояния жеудочно-кишечного тракта. Поэтому обязательно обратитесь к гастроэнтеологу, чтобы проверить состояние пищеварительной системы и печень.
Также обратите внимание на женское здоровье и гормоны. Нет ли у Вас проблем с менструальным циклом?
Если есть какие- передо нужно обратиться к гинекологу.
А пока обязательна консультация дерматолога и анализ на грибок.