Опрелости на попе

Несколько дней назад появились опрелости на попе. Сначала были просто покраснения, потом появились ранки. Бепантен помог только на какое-то время. Воздушные ванны делаем регулярно. Но лучше не становится. Ребенок беспокоится.

Нет
24 года

Здравствуйте,прикрепите фото.

Анна Николаевна, Здравствуйте, прикрепила

Посмотрела, здесь можно фуцидин 2 раза в день 7 дней.

Здравствуйте, Виктория, прикрепите пожалуйста фото, напишите возраст ребёнка и на каком питании? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте. Фото прикрепила. Ребенку месяц, на грудном питании.

на попе орошение антисептиком Мирамистин, разрешен с рождения.

Здравствуйте, Виктория!
Вам поможет крем Фуцидин. Тонким слоем 2 раза в день. До заживления.
Когда картина внешне станет лучше - наносите судокрем 3 раза в день.
Частые воздушные ванны.

Камиля Ильдусовна, Здравствуйте. Спасибо, попробуем.

Принятый ответ

Пожалуйста, выздоравливайте??

Здравствуйте. Какой возраст ребёнка? Какой стул у ребёнка?

Анна Владимировна, здравствуйте. Возраст 1 месяц. Стул без изменений, желтоватого оттенка.

Такая гиперемия может быть при лактазной недостаточности. И главный принцип лечения исключить причину опрелости. Вам нужно сдать кал на углеводы, если показатель будет повышен значит показан прием фермента лактазар по 1 капсуле в каждое кормление, курсом 3 месяца.
Сейчас в лечении частые воздушные ванны, подмывать только проточной водой, исключить из гигиены влажные салфетки. Местно обрабатывать цинковой мазью или пастой (или фуцидин) 2 раза в день, бепантен ом после каждой смены памперса.

Анна Владимировна, спасибо

На здоровье ?

Используйте судокрем, при неэффективности - цинковую пасту (самое эффективное средство)

Здравствуйте
Можно использовать неотанин или цинковая паста 2 раза в день