Стул новорождённых
Ребёнку 2 недели, какает житким. Жёлто-зелёные. Пьем смесь несложен 1, бак-сет и саб симплекс. Это норма или нет. Или лучшем что то пропить для животика. А может смесь её подходит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько примерно раз в сутки стул.?
Фото можете приложить.?
Не ли раздражений на попе.? Как с весом?
Екатерина Александровна, бывает 1 или 2
Екатерина Александровна, фото есть
По фото не могу понять, стул прям как вода или больше как замазка?
Екатерина Александровна, замазка житкая
Это всё вариант нормы.
У ребёнка на ив стул как замазка, до 5-6 раз в сутки может быть, может быть так же и 1 раз в 3 дня, это тоже нормально.
Цвет стула может быть от жёлтого, до всех оттенков зелёного, не норма это когда красный, чёрный, белый, остальное всё норма.
С какой целью вам назначен баксет?
Ребёнок на ив, даём водичку
У ребенка идёт прстепенная адаптация кишечника к молочной смеси, которая длится до 1,5 мес. Светлые комочки в кале это створоженный белок смеси.
Екатерина Александровна, воду даю. Баксет посоветовели при коликах
Екатерина Александровна, просто кажется житкий он
Воду продолжайте.
Баксет при коликах не помогает
Нет, это норма. Ребёнок получает жидкую пищу, соответственно и стул такой же.
Колики- это физиологический процесс, просто необходимо набраться сил и терпения они пройдут к 3-4 месяцам.
Идёт дозревание ферментативной системы у ребёнка. Он учится тужится.
Всё чем можно помочь, это успокаивать, выкладывать на животик на 3-5 минут в период бодрствования.
Масаж животика по часовой стрелке, приводить ножки к животику.
Препараты сабсимплекс, эсумизан можно
Екатерина Александровна, какая самая хорошая смесь?
Нет хорошей или плохой смеси, есть смесь, которая либо подойдёт ребёнку, либо нет.
Так же всё зависит от бюджета , для кого-то очень важна ценовая категория. По показаниям, безлактозные, полные гидролизаты.
Если у ребёнка всё хорошо, то можно начать с NAN, но никто вам не ответит 100% , что она вам подойдет
С ИВ такой момент есть, необходимо подобрать смесь и только к сожалению методом "перепробовать"
Вы пока нестожен пьёте же, посмотрите как будет, если нет обильных срыгиваний, сыпи, есть набор веса, то не меняйте.
Сама адаптация к смеси сложная, смена их тоже не просто так, организм привыкает к новому
Екатерина Александровна, а как правильно переходить на смесь, какаем житко очень и с помощью трубочки
Если с помощью трубочки, то это не диарея, это нормально, просто сейчас период колик, поэтому так, трубочку использовать только в крайних случаях, до 3 дней отсутствия стула на ив жто норма.
На смесь переходить постепенно, начиная с 30 мл с 1 кормления, затем постепенно заменять кормление и мл увеличивать
Екатерина Александровна, да не какает она без трубочки,
Сколько дней отсутствует стул?
Екатерина Александровна, не сколько. Она орёт я помогаю какать
Плачь ребёнка, из-за колик, не нужно стимулировать стул постоянно трубочкой, вы так просто можете спровоцировать у ребёнка, "ленивый кишечник" Без помощи не будет какать. До 3 суток на ИВ отсутствие стула, может быть.
Ребёнок учится тужится, опорожнять кишечник, вы манипуляциями не даёте ему это сделать
Массаж , выкладывание на животик, приводить ножки к животику- это можно делать, трубки и клизмы в крайних случаях
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно ребенок так ходит? Стул, действительно, жидкий, на ИВ не должно быть так.
Необходимо сдать кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности.
Алёна Юрьевна, мы ещё пьем воду с понедельника.
Да, с того момента как пьем баксет и саб сиплекс
По каким причинам Вы стали принимать Баксет?
Алёна Юрьевна, посоветовали при коликах
До препарата стул был нормальный? Ребенок с рождения на ИВ?
Алёна Юрьевна, неделю были на гв, потом перешли полностью на ИВ
Алёна Юрьевна, нет всегда был такой
Получается на ИВ всего неделю, тогда не критично. Стул является нормой. Кишечник адаптируется к смеси в течение 3-4х недель.
Алёна Юрьевна, будем ждать, тогда. Пахнет кислым, есть комочки. Я знаю это норма
Принятый ответ
Здравствуйте
Для новорожденного это характерная консистенция стула, то допустимо
Сейчас период адаптации к смеси, происходит в течение месяца