Консультация ортопеда /

Ребенку 4 года диагноз дисплазия тазобедренных суставов — вопрос №1748534

ребенку 4 года сделали рентген шеечно диафизарный угол справа 140 градусов. Слева 149 градусов. угол наклона вертлужной впадины справа 46 градусов. Диагноз остаточные явления дисплазии тазобедренных суставов с вальгусной деформацией бедр. Задержка энхондрального развития крыш верлужных впадин. Что делать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото рентгенограммы.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, здравствуйте к сожалению рентгена на руках нет, но никаких жалоб и визуальных проблем у ребенка не видно

Ортопед, Травматолог
В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований.
Снимок должен быть на руках. Заберите.

В связи с чем делали снимок, если нет жалоб?
Клиент
Константин Эдуардович, снимок есть но он на диске,с диска к сожалению сейчас нет возможности прикрепить его,делали снимок потому что при ходьбе что-то щелкает но не всегда.
Ортопед, Травматолог
Описание скудное и насколько всё плохо сказать сложно.
Я подожду рентгенограммы.

Файлы с диска сюда не прикрепятся.
Загрузите их на файлообменник и дадите ссылку на скачивание.

Вопрос еще неделю будет открытым.
Думаю, что найдёте возможность загрузить файлы.
Без снимка - это пальцем в небо.
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо большое,по возможности обязательно скину снимок
Клиент
Константин Эдуардович, здравствуйте я прикрепила фото рентгена,посмотрите пожалуйста
Ортопед, Травматолог
Обрадовать Вас нечем.
Головки бедренных костей стоят в положении подвывиха.

Не знаю, где Вы живёте, но ребёнка нужно показать в институт Турнера в Питере.
Или в Москве в детское отделение ЦИТО, но лучше Питер.

Раз в год ездить наблюдаться, лечиться по их рекомендациям.
В будущем может встать вопрос об оперативном лечении.

Если оставить, как есть - это ранний диспластический коксартроз и замена суставов лет в 30-35 или раньше.
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Есть признаки подвывиха

? Поэтому необходимо попасть на приём к детскому ортопеда в Федеральный цент травматологии и ортопедии в Москве или в Питере