Инсомния снова

Постоянно мучаюсь бессонницей. Причину за много лет не нашли (говорят такой тип нервной системы). Было много всяких уколов, капельниц и таблеток включая антидепрессанты и снотворные рецептурные. Последний раз в прошлом году ноября мне прописывали тералиджен таблетки. Пила месяц по полтаблетки на ночь. Помогало, спала. Теперь снова бессонница. Причем я засыпаю, просыпаюсь в час ночи и дальше никак. Очень устала,уже нервное истощение. Гигиену сна соблюдаю, 41 год, заболеваний никаких нет. Может есть еще методы более щадящие помимо тералиджена? Новопассит идр травы на меня не действуют вообще.

нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте Необходимо пройти Обследование полисомнографию (Метод основан на обследования сна ,посмотреть есть ли проблема ) гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4 сдавали ?

Нонна Юрьевна, здравствуйте. делала такое исследование давно. Анализы в норме.

Нонна Юрьевна, патологий у меня никаких не обнаружено. я просто вообще редко устаю. у меня "веселятся" адреналин и норадреналин.

Кроме Тералиджена что ещё принимали ?

Нонна Юрьевна, в разное время группа витаминов В(потом запретили), магний курсами пропиваю, пирацетам был, никотиновая кислота, фенибут, мексидол уколы были, пикамилон,актовенгин капельницы. это всё за последние 2 года в разное время. эффект был только на время приема этих лекартсв.

Тогда начните с т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней если хороший эффект на данной дозе и остаться емли нет увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эффектом обладают только рецептурные препараты, остальные препараты не имеют доказанной эффективности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При бессоннице, к сожалению только рецептурные препараты помогают
Так же рекомендую обратиться на очную консультацию к сомнологу, так же необходимо консультация эндокринолога, из-за гормонального сбоя в организме так же может быть нарушение сна

Принятый ответ

здравствуйте, при такой устойчивости к терапии вам помогут только рецептурные препараты, такие как амитриптилин, тералиджен, атаракс, все остальное будет иметь временный или вообще без эффекта.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать