Что вас беспокоит?
Отёки при беременности
Здравствуйте, срок беременности 32 недели, есть отёки, в целом чувствую себя нормально, но врач прописала фуросемид, причём не установив причину, без узи и т.п.Читала за эти таблетки, что они опасны даже для не беременных. Хотелось бы узнать мнение профессионалов, что делать в такой ситуации? Пить или отказаться и искать альтернативу? К примеру настой шиповника)
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, насколько сильные у вас отёки? До куда распространяются на ногах?
Мочегонные беременным не назначаются!!! Насколько выраженные отеки? Вы следите за давлением? Необходимо сдать мочу. Нужна диета, исключить соль, шиповник можно, но не увлекайтесь.
Здравствуйте.
Фуросемид беременным пить крайне нежелательно. Как правило в таких ситуациях в первую очередь надо ограничить приём жидкости, из таблеток принимать Канефрон по 2 таблетки 3 раза в сутки. Сначала обязательно сдать мочу (нет ли там белка) и проверить давление, возможно это преэклампсия ( гестоз), тогда лучше пройти курс лечения в стационаре
Похожие вопросы по теме
- 10 Сентября 20151 ответ
- 13 Ноября 20151 ответ
- 9 Января 20171 ответ
- 18 Марта 20172 ответа