Что вас беспокоит?
Отёки при беременности
Здравствуйте, срок беременности 32 недели, есть отёки, в целом чувствую себя нормально, но врач прописала фуросемид, причём не установив причину, без узи и т.п.Читала за эти таблетки, что они опасны даже для не беременных. Хотелось бы узнать мнение профессионалов, что делать в такой ситуации? Пить или отказаться и искать альтернативу? К примеру настой шиповника)
Здравствуйте, насколько сильные у вас отёки? До куда распространяются на ногах?
Мочегонные беременным не назначаются!!! Насколько выраженные отеки? Вы следите за давлением? Необходимо сдать мочу. Нужна диета, исключить соль, шиповник можно, но не увлекайтесь.
Здравствуйте.
Фуросемид беременным пить крайне нежелательно. Как правило в таких ситуациях в первую очередь надо ограничить приём жидкости, из таблеток принимать Канефрон по 2 таблетки 3 раза в сутки. Сначала обязательно сдать мочу (нет ли там белка) и проверить давление, возможно это преэклампсия ( гестоз), тогда лучше пройти курс лечения в стационаре
Похожие вопросы по теме
- 10 Апреля 20189 ответов
- 1 Апреля 20181 ответ
- 21 Декабря 20172 ответа
- 17 Декабря 20171 ответ
- 20 Ноября 20172 ответа
- 20 Октября 20171 ответ
- 11 Июля 20171 ответ
- 1 Апреля 20171 ответ
- 1 Февраля 201714 ответов
- 20 Апреля 20161 ответ
