Коагулограмма в беременность
Принимаю кардиомагнил 150 мг и раз в месяц сдаю коагулограмму. Все ли нормально в пределах нормы для моего срока беременности или нужна очная консультация врача гематолога?срок беременности 30 недель Ачтв-25,3 Тромбиновое время-17,8 Фибриноген-5,14 Протромбиновое время-12,1 Мно-1,000
Принятый ответ
Здравствуйте, по коагулограмме у вас идёт вполне физиологичная активность свертывающей системы, чем ближе срок родов, тем гемостаз будет более напряжён, так как все факторы накапливаются для остановки кровотечения в родах. Дополнительная коррекционная терапия не требуется. Наблюдение у очного гинеколога, проходите все скрининги и сдачу необходимых анализов вовремя.
Консультация гематолога по коагулограмме и гемограмме не требуется.