Консультация уролога /

Фиброз простаты — вопрос №1750447

Добрый день
Вопрос такого характера
Прошёл узи предстательной железы мочевого пузыря дуплексное сканирование органов мошонке результат прикрепляю
Узи почек никаких патологических изменений нету,песка камней нету и так далее
Анализ мужское здоровье тоже всё чисто
Общий анализ мочи, общий анализ крови ,биохимия крови , реактивный белок и все возможно анализ на воспаление тоже норма,кроме феритина был повышен 400,но были обнаружены токсокары,проведено успешное лечение
Из жалоб:
Практически постоянно слабоватая и тонкая струя мочи
Периодами короткая продолжительность полового акта
Частые позывы в туалет в дневное время и ближе к 23.00,ночью норма,самый ранний позыв с 6-7 утра
Стул каждое утро в норме
Болей никаких нету впринцепи
нет
На секрету простаты не сдавал
Какое лечение мне показано и что еще нужно сдать дополнительно?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Струя мочи прерывистая?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте
впринцепи нет ,но бывает так что приходиться напрягать брюшную и тазовую область чтобы закончить позыв.
В основной слабоватая струя и тонковатая.

Андролог, Уролог
Начните принимать Алфупрост по капсуле 1раз в сутки 1месяц.
Из дообследования:
-урофлоуметрия
-уретрография
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По УЗИ простата немного увеличена, есть признаки варикоцеле слева.
Необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Выполнить урофлоуметрию, заполнить опросник IPSS, дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд. В интернете есть шаблоны для заполнения.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для улучшения мочеиспускания принимать урорек 4 мг по 1 т 1 раз в день в течение 1 месяца. Также свечи аденопросин по 1 свече ректально на ночь в течение 10 дней. Затем свечи лонгидаза ректально через день, 20 введений на курс.
Заполните опросник IPSS, для определения максимальной скорости потока мочи - урофлоуметрия.
Секрет предстательной железы на микроскопию сдать. Если не обследовались на ИППП, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП.