Консультация акушера /

Многоводие — вопрос №1750730

Добрый вечер. Хочу узнать второе мнение.
Сегодня была на дородовой консультации в роддоме. Срок 38.6 недель. Сделали УЗИ, по результатам поставили многоводие ИАЖ 29-30см. Всё остальное в норме.
КТГ хорошее. Всё прикрепляю.
Вопрос, по результатам УЗИ меня направляют через неделю в 40 недель ложится в патологию, из-за многоводия.
Скажите, пожалуйста, чем чревато многоводие, на данном сроке, действительно ли нужна госпитализация? Доктор начала пугать, что это опасно кровотечением в родах. И я не пойму, если это не лечится, зачем ложиться если к примеру, роды сами начнутся на 41 неделе, все равно же в стационаре они никак на них не повлияют. Просто очень не хочется, при поступление в больницу, чтобы они вызывали роды..

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! многоводие не является показанием для дородовой госпитализации
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, Скажите, пожалуйста, ИАЖ это легкое многоводие или выраженое?
Как оно влияет на роды?

Акушер, Гинеколог
Это умеренное многоводие. На роды никак не влияет, могут только преждевременно излиться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При излитии вод при многоводии могут быть осложнения: выпадение петель пуповины, изменение предлежащей части плода. Для оказания своевременной помощи при появлении этих осложнений вы должны находиться в стационаре
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Многоводие не лечится, это следствие любой перенесённой инфекции во время беременности. Ктг делаем , госпитализация в 40 недель.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, а с какой целью госпитализация тогда? Как раз через неделю и будет 40 недель, с многоводием нельзя ходить до 41.6?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. Если ляжете в 41.6. Когда рожать ? Необходима подготовка, если роды не начнутся. 42 - переношенный
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Лучше лечь под наблюдение в стационар в отделение патологии беременности, поскольку при излитии вод под напором может выпасть пуповина, также риски кровотечений действительно выше, потому что матка растянута больше обычного. В больнице ничего делать не будут, только ждать роды
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Многоводие есть
По степеням его не делят
Ложиться нужно заранее, чтобы избежать осложений в родах и быть максимально под контролем