Обмороки,подросток
Девочка 13л,в этом году начались обмороки. МРТ заключение; признаки перивенткулярная энцефоаломаляци у задних рогов боковых дел.и расширение периваскул.пространства. Нет возможно ехать в срочном порядке в Морозовскую. Помогите поддерживающей терапией. Пожалуйста
Здравствуйте Елена. данные изменения не вызывают обмороки. Опишите обстоятельства обмороков. Проводилось ли обследование со стороны кардиологии (ЭХО-КГ, Холтер?), кровь сдавали?
Марина Вячеславовна, тогда совсем тупик получается( ЭКГ норма. Только недавно с пониженным гемоглобином отлежали в больнице(повысили) и тут снова обморок при чем страшнее,чем ранее(( Перед падением вскрикнула и судороги сильные. Запись в Морозовскую только после январских праздников. Как быть не знаю
Тогда , вероятно, это не обмороки. Необходимо проведение видео ээг мониторинга для исключения эпилептической природы этих состояний
Марина Вячеславовна, получается МРТ не достаточно чтоб эпилепсию искл. Тогда почему невролог не направила на ЭЭГ, а сразу в Морозовскую. Чем испуга конечно
все верно, только по МРТ не исключить. Не могу ответить, чем мотивировался врач