У мужа болит живот

Подскажите пожалуйста что это рак ?Сегодня сделали кт с контрастом , и вот заключение помогите разобраться . У мужа болит живот , еду не воспринимает , рвёт . Температуры нет , но лежит уже три дня .

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
С результатом обследований ознакомился.
Есть признаки образования осложненого панкреонекрозом поджелудочной железы. Учитывая подозрения на панкреонекроз, это жизнеугрожающее состояние, которое может осложниться перитонитом, рекомендую вызвать врача на дом, получить направление на госпитализацию или если самочувствие уже 3 дня не лучше и только ухудшается, то вызвать скорую помощь и решать вопрос о госпитализации.

По поводу самого образования поджелудочной, когда Ваш муж будет находиться на стационарном лечении, параллельно основному лечению можно будет решать вопрос о проведении биопсии образования.

Василий Михайлович, спасибо большое за ответ . Скажите это может оказаться не рак ?

КТ не столь информативно в этой области, также учитывая имеющегося воспаления. Из уточняющих методов обследований будет МРТ органов брюшной полости с контрастом. Далее по МРТ картина станет наиболее понятной.

Василий Михайлович, спасибо большое за консультацию . Очень надеюсь что это не рак , а просто воспаление или что - нибудь другое .

Пожалуйста
Скорейшего выздоровления Вашему мужу!

Принятый ответ

Здравствуйте
нужна консультация онколога в Онкодиспансере
подозрение на злокачественность есть, нужно там пересмотреть диски
+ желательно выполнить МРТ брюшной полости с контрастом.

Виктория Сергеевна, спасибо

Пожалуйста!

Виктория Сергеевна, не могу уснуть , мысли ужасные . Все анализы вбиваю в поисковик и выдает везде что плохо и это рак .

В интернете даже температура 37 - это рак
Нужно довериться только специалистам

Принятый ответ

Здравствуйте
По кт обследованию образование головки поджелудочной железы. Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к абдоминальному онкологу выполнить пересмотр диска. Дальнейшая тактика по результатам пересмотра.

Рустам Гамирович, спасибо

Пожалуйста. Всего хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть КТ-признаки панкеронекроза - это неотложное состояние!!
Вызывайте скорую помощь!
На фоне панкреонекроза достоверно понять, есть опухоль или нет - невозможно
Но сейчас проблема №1 - это панкреонекроз - скорая помощь!!