Консультация онколога /

Болела поясница сделал кт — вопрос №2951941

Здравствуйте,сделал к-т грудного отдела в заключении :в структуре 7 ребра слева по задней подмышечной линии определяется зона разряжения костной ткани размером 22 на 7 мм с относительно чёткими контура.ребро локальной утолщено в области образования

Возраст: 40

Хронические болезни: Гб ожирение

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите заключение к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Владислав,
Клиент
Владислав, Оетеохонлроз, сподилоартроз грудного отдела позвоночника. Локальная зона разряжения костной ткани B
структуре 7 ребра
слева.
ДОКУМЕНТ ПОДПИСАН
ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДІНСЬЮ
Влделец сергификата- Ермоленю Виктор Сергеевич
Cepmфuкт: 4cf/4900036218af41 $5d27ad4e3e67e
Срок дейстиия с:с 08,10.2024 10 19.06.2039
Ермоленко В. С.
Клиент
структуре 7 ребра
слева.
ДОКУМЕНТ ПОДПИСАН
ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДІНСЬЮ
Ермоленко В. С.
Онколог, Маммолог
судя по описанию с большой долей вероятности описаны изменения в ребре носят доброкачественный характер и являются неспецифическим очагом остеосклероза или эностоза
В таких ситуациях для объективности рекомендуется выполнить пересмотр диска КТ в условиях онкодиспансера - чтобы данное изменение было трактовано однозначно
Клиент
Владислав, большое спасибо!
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Спасибо!
Онколог, Терапевт
Здравствуйте,Илья!
Меня зовут Юля Дмитриевна, я врач-онколог сервиса.

Зона разряжения костной ткани-это участок, где плотность кости снижена. Это может быть связано с различными патологическими процессами,не обязательно злокачественными.
Описание КТ довольно скудное. По имеющимся данным,к сожалению,нет возможности достоверно оценить природу изменений.

Рекомендуется передать диск КТ для пересмотра специалистам онкологического диспансера.
По результатам будет определена дальнейшая тактика.

Если у Вас есть еще какие-либо вопросы,задавайте их.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо
Онколог, Терапевт
Здоровья Вам!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результату обследования данные изменения вероятнее всего носят доброкачественный характер. Учитывая данные изменения для получения второго мнения рекомендуется выполнить пересмотр кт диска в условиях онкодиспансера. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Онколог
Здравствуйте!
Описанная картина может свидетельствовать о различных процессах, не обязательно злокачественных. Такое заключение говорит лишь о локальном снижении плотности кости, не более. Чтобы понимать с чем мы имеем дело, лучше всего сдать диск с исследованием на пересмотр в онкодиспансер, где дадут более развернутое заключение о характере данных изменений.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Прикрепите протокол кт полностью к вопросу. Были ли травмы грудной клетки ранее?