Консультация терапевта /

Воспаление слюнной железы — вопрос №175133

Здравствуйте, в понедельник я почувствовала, что у меня , чуть больше слюны , помермла шприцом , оказалось 4 мл ( норма 2мл) за 10 минут . Но решила , что отклонение незначительное . Во вторник пошла к стоматологу (болит десна ) она сказала , что это глубокие карманы , там скапливается еда и есть риск загноения , назначила хлоргерседин 7 дней. В среду утром почувствовала шарик под языком, пошла к терапевту, та сказала , что это воспаление слюнной железы, лимфоузлы в норме. Причину она видит в инфекции в десне, или в гастрите. Назначила полоскание и омез. Сегодня я чистила зубы и задела этот шарик , появилась крапинка крови. Правда ли это воспаление слюнной железы или что то другое? И что вообще делать ? И как долго Может проходить ? Поесть , когда уже надо паниковать , что не прошло

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Добавила , посмотрите пожалуйста

Педиатр
Здравствуйте вэб когда сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Добавила фото , посмотрите пожалуйста. Вэб не задавала давно
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Можно не гадать, а сделать УЗИ слюнной железы. О каком шарике под языком речь, можно только догадываться. Прикрепите фотографию.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, Добавила, посмотрите пожалуйста
Клиент
Лариса, Врач не назначает узи, платно пока нет возможности. Только через неделю
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Фото?
Принятый ответ
Клиент
Анжела, Добавила, посмотрите пожалуйста
Педиатр
Сделать нужно узи
Сдать кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Да воспаление слюнной железы, полоскайте Мирамистином можно Холисалом мазать , ничего страшного
Клиент
Анжела, А как долго это может проходить? Просто чтоб понимать , когда начинать волноваться )
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
От нескольких дней до недели может больше , зависит как будете лечиться соблюдать процедуры)
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Можете дополнительно сделать узи
Косметолог
Здравствуйте, Ольга. Вам необходимо санировать очаги хронической инфекции, в вашем случае это гайморит. Исключите хеликобактер пилори. Пейте больше воды 1-1,5 литра чистой воды в день. Ограничьте сахар, крепкий чай, кофе. После еды полощите ротовую полость. Хорошо помогает полоскания водой с лимоном. У стоматолога исключите закупорку камнями слюнных протоков, неправильный прикус. Какие препараты принимаете?
Клиент
Алла, только хлоргерседин (полоскание )
Педиатр
Здравствуйте! Продолжайте хлоргексидин, после - Холисал. Избегайте раздражающей, слишком горячей, острой пищи.
Принятый ответ
Косметолог
Санируйте очаги хронической инфекции, кариес в том числе
Педиатр
Тут вопрос останется открытым, пока вам не сделают УЗИ. Полощите пока рот любым раствором, можно фурацилином, можно Мирамистин. Можно Ингалипт спрей. Можно смазывать пространство под языком Метрогил гелем. Пока всё.
Клиент
Наталья, а что это еще может быть . В близ время нет возможности сделать Узи
Педиатр
Ваш вариант самый правдоподобной, при таком резком возникновении " шарика"
Гомеопат, Терапевт
возможно