Доильная боль в горле , 37,2

19 ноября заболело горло, начала использовать спрей граммидин. Не помог, боль усиливалась. Далее начала принимать антиангин пастилки, таблетки граммидин, спрей стрепсилс экспресс, спрей оралсепт и ангидак. Порошок терафлю. В целом боль затихала немного днем, ночью была очень сильная. Вечером температура 37,2. На 4 день начал появляться кашель сухой. Пила коделак нео и таблетки ренгалин. Ночью беспокоило сильная боль в горле и приступ сухого кашля. 25 ноября посетила терапевта. Сделали экспресс тест на ковид - отрицательно. Горло было сильно красное. Легкие чистые. По лечению добавили антибиотики амоксиклав. На 3 день после антибиотиков стало лучше. Боль заглушалась в горле. Кашель стал более влажный и без приступов. Все это время имеется легкая боль в горле, ночью сильнее. Как я поняла , «залечила». Сожгла свою слизистую препаратами. Начала принимать Йокс-тева, но показалось, что от него тоже раздражается сильнее горло. Пью таблетки танзилгон - не помогают. Сегодня 13 декабря. Т.е больше 3-х недель Болит горло. И заметила температуру 37,1. Немного жарко. Как полечить горло?

Всд
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, хочу сказать боль в горле может быть вызывана не только простудными заболеваниями это может быть связанно и с рефлюксом, т.е. с забросом соляной кислоты из желудка в верхню часть пищевода и глотки.Температура повышается в пределах 37-37.3 Пройдите опросник ниже и напишите пожалуйста свой результат в цифрах,оценив каждый вопрос по 5-ти бальной системе, где "0" это отсутствие симптома, а "5" максимально выраженное проявление данного симптома.
Симптомы последнего месяца и их выраженность:
1)Охриплость и другие проблемы с голосом.
2) Частое желание очистить глотку.
3)Ощущение большого объема слизи в глотке и/или носоглотке.
4). Затруднение в проглатывании пищи, жидкости или таблеток.
5) Кашель после еды или при принятии горизонтального положения.
6) Затрудненное дыхание или одышка.
7)Надсадный кашель.
8) Ощущение липкого в глотке или кома.
9) Боль в сердце, за грудиной, нарушение пищеварения, ощущение кислоты ,жжения в глотке.

Анна Сергеевна,
1. 0
2. 1 с утра бывает
3. 0
4. 3 - жидкость из-за боли тяжело
5. 4 - сухой легкий кашель при гор.положение
6. 0
7. 0
8. 0
9. 0

Не связываю не данный момент с желудком. Он он беспокоил и не беспокоит последнее время. Забыла добавить сразу - есть сухой кашель, особенно лежа.

По опроснику на гэрб не похоже.Начните лечение с применением антигистаминного препарата для снятия отека в глотке - эриус по 1 таб 1 раз 5 дней.Рассасывайте препарат доритрицин по 1 таб 3 раза в сутки.Олифрин масло по 1-2 всп в каждый носовой ход 2-3 раза в сутки . Этот препарат необходим для того,чтобы масло стекало по стенке носа и тем самым заходило на заднюю стенку глотки и смягчало ее.Скорейшего вам выздоровления.

От сухого кашля сироп Синекод по 15 мл 3 раза в сутки 5 дней.Доброй ночи.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдать оак и срб.
Фото горла можете сделать? к лор-врачу на очную консультацию вы обращались?

Принятый ответ

Здравствуйте
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 разатв день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.