Консультация терапевта /

Слабость, апатия, диарея , тошнота после ОРВИ — вопрос №1751432

5 декабря слегла с температурой кашлем и заложенностью носа. Был озноб. К 10 числу эти симптомы прошли. Подключилась сильная слабость (всё воскресенье спала) , тревожность, угнетенное состояние по утрам, диарея и тошнота, отсутствие аппетита и постоянное чувство голода ( даже после еды).
Все это время совмещала данное состояние с удалённой работой.

Хотелось бы поскорее убрать гнетущие симптомы. Подскажите, с чем может быть связано чуть ли не депрессивное состояние и отсуствие сил после болезни.

Возраст: 23

Хронические болезни: -

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Это постинфекционный астенический синдром. Рекомендован прием витаминов - витамин Д (Аквадетрим) 2000 МЕ - утром до 12:00. Поливитамины супрадин 1т в сутки 30 дней.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Евгеньевна, благодарю за оперативный ответ!
Терапевт
Здравствуйте, так протекает астенический синдром после перенесённой вирусной инфекции. Пейте больше жидкости , смекта по 1 п 3 раза в день - пока диарея не закончиться , баксет ( пробиотик - восстановить микрофлору кишечника ) 1 раз в день-10 дней , витамин д 2000 ме , во время завтрака .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Либо не долечились либо астенический синдром на фоне перенесенной ОРВИ инфекции

Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий

На сегодня есть кашель?
Боль в горле?
Насморк?
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Похоже на симптомы астении, такое может быть после перенесенной вирусной ифекции. Рекомендую прием Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес, Аквадетрим 2000МЕ 1р/сут, Актитропил 100мг по 1т.3р/сут-1мес, если не будет эффекта, тогда дообследование: ОАК, ферритин, В12, В9, витамин Д.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки астенического синдрома
Принимайте вит д 2000ме в сутки
При диареи энтерол 1т 3 раза в день 7 дней.
Для восстановления и укрепления организма поливитамины супрадин 1т в сутки 30 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте . У вас последствия перенесенной инфекции. В иаклм случае необходим прием витаминов:Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг .
Трекрезан устряняет симптомы астении .можно начать прием по 1 Т 3 раза в день в первые сутки . Затем по 1 Т в сутки в течении 7 последующих дней