Пятна розовые

Здравствуйте откуда то на теле вылезло одно большое пятно Потом вылезло маленькое Не чешется не беспокоит Немного сухое внутри Что это такое ?как вылечитьк врачу нет возможности попасть пока что (

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасмя
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при Розовом лишае Жибера
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Ограничить водные процедуры
Душ без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Принятый ответ

Анастасия здравствуйте.
На фото похоже на Розовый лишай ( Жибера)
Не мочить. Бассейн, сауна не посещать.
Местно Тербинафин крем 2 раз в день 14 дней. + 3-5 дней когда пятна пройдут.
Успокоительный сбор номер 3 заварить как чай на ночь. 14 дней.
Зиртек или Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходимо сдать соскоб на грибы.

Принятый ответ

Анастасия, добрый день!
Это проявления розового лишая Жибера. Обычно ему предшествует ОРВИ.
Крупное пятно - материнская бляшка
РЛ не требует лечения, если есть зуд, то можно наружно применять крем Неотанин + прием внутрь антигистаминных.
Не растирать мочалкой.
РЛ проходит в сроки 6-8 недель

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
это проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз. Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Не заразно и не опасно.
Не любит воду и синтетическую одежду. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Здравствуйте, скорее всего это розовый лишай Жибера . Но чтобы не пропустить грибок , нужно сдать соскоб