Ротавирус у всей семьи ...

Доброй ночи, в пн 11 декабря рано утром вырвало дочь, педиатр сказала что не факт что ротавирус.... 13 декабря вырвало меня и был жидкий стул, сегодня весь день с температурой 37,5- 38...беременна 6 недель (очень долгожданная беременность, 7лет не получалась...забеременеть.... Мне назначили смекту, ношпу при болях и парацетамол при температуре Сегодня вырвало мужа, значит всё таки ротавирус... Очень переживаю за малыша.... На сколько это опасно? ! Очень переживаю за долгожданную беременность...

ДЖВП
28 лет

Здравствуйте, сейчас вам можно
Смекта 1 пакетик 3 раза в день, Энтеросгель литр Полисорб.
Необходимо Пить много жидкости, пища щадящая, исключить молочные продукты на время, жирное, жареное, острое, соленое. При слабости, температуре можно принимать парацетамол или детский Нурофен.

Если нет стойкого повышения тела выше 38 градусов, рвота менее 10 раз в сутки, нет обезвоживания для малыша опасности нет, не волнуйтесь! Начинайте лечение, симптоматическое, при усилении рвоты, повышении температуры тела вызывайте скорую помощь, решат вопрос с необходимостью госпитализации.

Боли в желудке: Можно Фосфалюгель, можно выпить таблетку но шпы, чтобы снять спазм. Овсяная каша на воде положительно действует на раздраженный желудок.

Анна Эдуардовна, 38 было вчера,один раз выпила парацетамол, сейчас держится в пределах 37,5-37,7... Рвоты и жидстула больше не было...
Принимаю смекту...
Очень надеюсь что всё будет хорошо ?

Принятый ответ

Все будет хорошо, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, главное пейте как можно больше жидкости, температуру снижайте только выше 38 - для этого используйте парацетамол или нурофен. Можно использовать смекту, полисорб. Как правило рото и энтеровирус вирусы не оказывают влияния на плод. Самое главное это пить как можно больше жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте, для малыша то не опасно
Лечение вам назначено верное, все препараты не противопоказаны во время беременности
Старайтесь пить больше жидкости
Легкой вам беременности и скорейшего выздоровления!