Анализы общие плохие на протяжении года. Воспаление?

Здравствуйте. Анализы выделенные красным на протяжении года плохие. Что это значит? Общее самочувствие неплохое. Переодически блегкие боли под левой подмышкой,грудь болит тоже с левой стороны. Ну и запахи появляются иногда разные в носу.

Киста в головном мозге после дтп
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Повышение общего билирубина.
Рекомендую сдать генетический анализ на синдром Жильбера.
Проведите узи брюшной полости.
Болевой синдром может быть при невралгии.
При движении усиливается?

Хайшат Нарзановна, не усиливается.

С результатами исследований обратитесь к гастроэнтерологу.

Принятый ответ

Добрый день необходимо сделать колоноскопию , фгдс , узи обп
Признаки вирусного наличия в крови

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего критичного нет по результату анализов признаки перенесенной вирусной инфекции, повышение лимфоцитов в процентном соотношении абсолютные цифры в норме, такое может быть при хроническом течении вирусной инфекции из группы герпеса.
- билирубин повышается чаще всего при застое желчи, нарушение работы жёлчного пузыря, так же может быть синдром Жельбера рекомендую пройти УЗИ органов брюшной полости, анализ на синдром Жельбера (UGT1A1), дополнительно кровь методом ИФА на вирусные гепатиты С, В, можно исключить гельминты лямблии, описторхоз.

Вита Григорьевна, спасибо большое. А дальше идти к гастроэнтерологу с анализами? Или к терапевту?

В идеале к гастроэнтерологу но можно и к терапевту

Принятый ответ

Здравствуйте. Лимфоцитоз и нейтропения в течение года? Или повышение билирубина?

Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3-6 месяцев назад). В абсолютных числах - эти показатели в норме. Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно.

Если это длительно - исключайте хр.инфекции - вич, гепатиты в и с, цмв, вэб, впн 1,2 типа.
Билирубин повышен, но это не 5-6 кратные увеличения. Возможно, есть синдром Жильбера - делайте ген.тест.

Принятый ответ

Добрый день
Вы имеете ввиду снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов?
Это признаки перенесённой вирусной инфекции
Они могут быть в крови долго
Годами
Делать ничего не надо
Билирубин повышен
Вероятно это врожденная аномалия-синдром Жильбера
Чтоб уточнить сдайте скрининг (кровь) на синдром Жильбера

Здравствуйте, показатели не угрожают жизни и здоровью. Могут говорить о перенесенной вирусной инфекции или латентном носительстве, повышение билирубина может быть доброкачественным, свсзаннвм с лёгким застоем желчи, синдромом Жильбера. Нужно смотреть в динамике.