Про зачатия

Был нпа,выпила ,таблетку эскапел спустя часов 10. Она же обязательно подействует? Можно не переживать?или все таки делать тест или сдать кровь лучше? Просто очень переживаю,и не хотелось забеременеть сейчас

Только проблемы с щитовидной железой
18 лет

ДОбрый вечер! Вы успели с экстренной контрацепцией. Самое лучшее принять таблетки до 12 часов после ПА, но разрешено до 72 часов. Экстренная контрацепция может привести к сбою менструального цикла. Поэтому с целью исключения патологии ОМТ, рекомендовано проведение УЗИ ОМТ на 5-9 день цикла (от начало менструации) в следующем цикле.