Рвота розового цвета
Доброе утро! 6.12.23г попала в инфекционную больницу в кишечное отделение с ребенком, я не болела, через 5 дней нас выписали, и еще через 3 дня, сегодня ночью у меня сильно заболел живот, понос темно-зеленого болотного цвета, очень водянистый. Тошнило всю ночь, и утром вырвало с примесью розового цвета!(фото во вложении, извините за такое фото). Ела накануне роллы с темно-розовой икрой. Розовая рвота - это может быть от этой икры(она скорее всего была крашеная), или это кровь?? Выпила полисорб, после рвоты стало легче, температуры нет, тело ломит. Желудок не болит, крутит живот, кишечник. Я подцепила кишечную инфекцию? Что мне делать? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! на Рвоту с кровью это не похоже
По описанию это кишечная инфекция или отравление, нужно посмотреть за динамикой пару дней
Пример схемы лечения:
-регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- Креон 10 тыс 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут месяц
Ирина Владимировна, спасибо вам!
Рада помочь, будьте здоровы ?