Лейкоциты понижены
Долгое время уже на протяжении трёх лет при сдаче анализа крови лейкоцитарной формулой у меня идут отклонения, лейкоциты понижены моноциты и нитро филы понижены лимфоциты повышены, при этом чувствую себя нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу данных за болезнь крови нет. Вторичная лейкопения сопровождает множество патологий ( ЖКТ, иммунные болезни,вирусные инфекции, печеночные дисфункции/дискинезии, стеатогепатоз, витаминодефициты) и сама по себе не требует лечения.
Наблюдение за лейкоцитами раз в 3 месяца. Дополнительно стоит сдать билирубин , ГГТП, амилазу, С-реактивный, фолаты, В12, следить чтобы не было формирования хронических очагов инфекции. УЗИ брюшной полости раз в год в плановом порядке.
Из обыденных методов небольшой стабилизации лейкоцитов можно рассмотреть употребление легкоусвояемого белка, отвар шиповника, в некоторых случаях лёгкие желчегонные.
Принятый ответ
Здравствуйте, снижение лейкоцитов и изменения в лейкоцитарной формуле обусловлены перенесенной вирусной инфекцией, давность заболевания не важна, поводов для беспокойства нет
С учетом повышенного уровня гомоцистеина у вас вам необходим прием Ангиовит по 1т 1 раз в день в течение 1 месяца, курсами 1-2 раза в год