Грибок в горле

Здравствуйте! У меня тонзилит. Сдавала анализы на миклофлору в горле все в норме. Есть грибок в горле. Подскажите пожалуйста может ли на грибок в горле отекать лицо и шея? И подскажите чем можно его лечить?

Тонзилит
37 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото горла и анализы
Какие у вас симптомы? Есть ли боль в горле?

Горло болит, на языке белый налет

Можете прикрепить мазок и фото горла?

Здравствуйте

На фоне грибка в горле не может отекать лицо и шея

Прикрепите результаты анализов и фото горла к вопросу

Какие симптомы у вас со стороны горла?

Здравствуйте, прикрепите фото ротоглотки.
Как сейчас самочувствие?
Фото анализа прикрепите пожалуйста.

Здравствуйте.
Нет, лицо и шея не могут отекать.
Также стоит отметить, что грибы рода кандида могут в норме присутствовать на слизистых и коже в небольшом количестве. Грибковую инфекцию ставят на основании клинических проявлений+результаты анализов.
Какие у вас жалобы?

Болит горло. Был до этого стафилокок 10 в 3 , но он прошел. Сейчас только грибок. А вообще у меня хронический тонзилит

Принятый ответ

прикрепите пожалуйста результат анализа и фото горла к вопросу.

Здравствуйте. Грибки не дают отек шеи Они могут давать в зеве чувство сухости,жжения, образовывать белый налет