Ребенок пио воду из игрушки с черной плесенью

Ребенку 2 года и 5 месяцев. В ванной валялись игрушки резиновые, на задней части игрушки образовалась черная плесень от воды, ребенок наполнил ее водой и сделал оттуда глоток. Это опасно? Что можно сделать? У ребенка бывают пищевые аллергии

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, дать полисорб .
Нет не опасно.

Ничего опасного не произойдёт(отравления и инфекции не будет)
Такие игрушки лучше не использовать при купании

Принятый ответ

Доброе утро. Ничего критичного в этом нет, не переживайте, Если что то и попало в организм можно убрать энтеросорбентами. ( полисооб, смекта).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кислая среда желудка способна инактивировать условные патогены.
Страшного ничего не произошло, но игрушки старайтесь хорошо просушивать после каждого купания.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас необходимо дать сорбент полисорб /энтеросгель , в целом ничего страшного

Принятый ответ

Добрый день , такое явление частое ) посоветую отверстия в игрушках для ванны залить клеем , чтобы не размножать плести и грибок , отравления не будет от глотка , но для профилактики дайте сорбент например энтеросгель по 1 ч.л 3 раза в день на 2-3 дня . Будте здоровы!)