Переход на Другую смесь проблемы со стулом 4,5 месяца

Здравствуйте! Сыну 4,5 месяца неделю как перешли с Нэнни козье на НАН тройной комфорт из-за запоров постоянных. Начались проблемы колики, запоры, потом покакал зеленцой густо. Через день покакал много кашицей болотно зеленый кал с запахом болотным( В чем может быть причина такого стула? Фото Прилагаю и анализы на капрограмму.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото совершенно нормальный стул, смесь линейки комфорт с частично расщепленным белком, поэтому на ней такой зеленый стул это нормально.
И в принципе у малыша стул может быть в норме любого цвета от желтого до зеленого.

Копрограмма у Вас так же без воспалительных изменений, все в порядке.
Стул на ИВ в норме может отсутствовать до 5 дней, по фото консистенция хорошая, это не запор.

Адаптация к новой смеси происходит в течение месяца, часто менять смеси не рекомендуется, это стресс для жкт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рената
Клиент

Алина Александровна, Здравствуйте! У него чередуется с запорами. Сухие колбаски толстые выходят еле еле( и запах с цветом испугал

Адаптация к новой смеси происходит в течение месяца, так что нужно время. Если стул все чаще будет, как на фото, это хорошо.
Цвет и запах не должен Вас пугать, это абсолютная норма на данной смеси.
Не забывайте предлагать малышу пить воду.