Слизь и большое количество лейкоцитов в спермограмме указывает на воспаление ?

Здравствуйте. Сдавал спермограмму и мне не понятен результат , в результате указанно что присутствует слизь и большое количество Лейкоцитов. Может ли это быть это из за гомональных препоратов от псариаза ?

Принятый ответ

Здравствуйте! С лекарственной терапией не связано. Лейкоциты - признак воспаления в урогенитальной области. Вам надо пройти комплексное урологическое обследование и выяснить источник воспаления. Показана антибактериальная терапия.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, вы правы, это говорит о воспалении бактериальной природы, у вас были незащищённые половые контакты в последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Бага
Клиент

Айгуль, Были но это продолжается уже около года , хотим с женой ребенка зачать и не получается вот сейчас анализ сдал и такой результат а жена проверялась сказали что у нее все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это воспаление нужно обследоваться и начать терапию

Здравствуйте это воспаление из за инфекции
Сдайте мазки из уретры на уреаплазму микоплазмы хламидии впг цмв горднереллу методом пцр и флору зппп грибы

Здравствуйте! Сдайте пцр андрофлор, мазки из уретры с чувствительностью, УЗИ простаты, орг мошонки ,моч пузыря почек , об анализ мочи

Здравствуйте , Бага !
Количество лейкоцитов в спермограмме многовато , что свидетельствует о каком - то воспалительном процессе в половых путях !
В то же время, несмотря на это , остальные основные показатели хорошие : КОЛИЧЕСТВО СПЕРМАТОЗОИДОВ(71МИЛЛИОНОВ НА 1 МЛ.!); ПОСТУПАТЕЛЬНО ПОДВИЖНЫЕ ФОРМЫ - 75%!
О таких показателях, другие, у кого нет воспаления , а имеются другие причины, - могут помечтать !
У Вас нет никакого основания для пессимизма , а тем более, - для паники !
Нужно обследоваться, найти воспаленный орган , вылечить воспаление и тогда лейкоциты и слизь исчезнут !
Чтобы мне написать Вам что и как именно исследовать , мне нужно знать , что у Вас уже имеется !
Напишите мне какие исследования у Вас имеются, какое лечение Вы уже получили и я напишу что делать дальше !

Ни одного препарата нет такого побочного эффекта, как воспаление. Это не от препаратов, у этого воспаления совсем другие причины. Сдайте мазок в первую очередь на инфекции передающиеся половым путем из уретры

Вам нужно вместе с женой начинать с диагностики и лечения воспаления половой системы(ПЦР андрофлор и фемофлор)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо обследоваться:
- двухстауанная проба мочи;
- микроскопия секрета простаты,
- бакпосев секрета или эякулята на флоу и чувствительность к антибиотикам,
- соскоб из уретры на ИППП (ПЦР номер 12);
- УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.

Принятый ответ

Бага,нет,с гормональной терапией не связано.Результат говорит о том,что присутствует воспалительный процесс в репродуктивной системе .Вам необходимо сдать посев эякулята с определением чувствительности к а/б(перед забором эякулята помочиться,промыть и протереть головку полового члена); мазок на ИППП( перед мазком три часа не мочиться.)