У ребенка 3 неделю температура и кашель
Здравствуйте. Ребенку 5 лет,заболели 25 числа ,была температура 38.7 и сильно болело горло,по окончаю 3 дней все температура спала,но 29.11.23 появились сопли,кашель и температура 37.9, врач назначил антибиотики,против 6 дней сумамед, улучшений не наблюдалось. 7.12.23 полнялась температура 37.8,врач послушала и сообщила что у нас бронхит,по её словам тяжёлое дыхание,назначила пульмикорт. До 14.12.23 температуры не было,был кашель отхаркивающий и все. Но сегодня поднялась температура 37.8 я уже в панике,почему так. Кровь сдавали : СОЭ 30, эритроциты 5.24, гемоглобин 128, гемаэтокрит 39.6, лейкоциты 8.49. Все остальные показания в крови в норме, врач ничего не говорит
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови вирусная инфекция, тем не менее надо сделать Рентген для исключения пневмонии.
От кашля добавьте Реглисам в гранулах до 10 дней, от инфекции Полиоксидоний до 10 дней, ингаляции, лучше использовать Беродуал, можно продолжать ещё до 10 дней.
Екатерина Сергеевна, спасибо вам,сегодня на ренген буду просить направить,ночью температура была 38.2.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте ренген подтвердил бронхит назначили антибиотики супракс, кипферон свечи ,пьём уже 4 дня сегодня температура опять поднялась 37.3
Температура менее 38 С после назначения антибиотика, это уже хорошо. Продолжайте лечение. Назначения верные.
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте обзорный снимок грудной клетки для исключения воспаления легких. Сдайте посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. От кашля можно принимать Ренгалин 1т х 3р. Сдайте кровь на СРБ, чтоб знать, ест ли системный ответ организма на инфекцию.