Боли в области фалангов пальцев ноги
Появились сильные боли и жжение фалангов польцев ноги и нарост в виде кости на тыльной стороне этой же ноги. Делаю компрессы димексида и принимаю таблетки аркоксиа 60мг в день. Помогает на сутки. Посоветуйте пожалуйста как лечиться дальше.
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу несколько фото стопы с разных ракурсов.
Можете в зеркало сфоткать, если не удобно или попросите кого-то.
Константин Эдуардович, фото прикрепила, спасибо
А "нарост" где?
Константин Эдуардович, нарост небольшой немного виден на фото сбоку, полоски на ноге это следы от обуви. меня беспокоят боли в пальцах особенно во втором где фаланг увеличен , боль дергающая приходится пить НПВС
Принятый ответ
Я рекомендую сделать рентген, чтобы исключить артроз.
Если Аркоксиа и Димексид помогают только временно, то с учётом рентгенограммы можно рассмотреть вопрос о блокаде Дипроспаном на Лидокаине.
Это врачебная процедура.
Так же рекомендована физиотерапия фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10,
Попробуйте хвойно-салициловые ванночки комнатной температуры.