Консультация терапевта /

Каждый месяц болею с температурой — вопрос №1755115

Здравствуйте, родила год назад, все хорошо, а после родов какая-то котовасия, болею каждый месяц, температура 38, озноб, болезнь правда продолжает дня два только. Сдавала анализы, вроде все хорошо. Пью клюквенные морсы, витамины, но ничего не помогает, как иду в поликлинику детскую так все, я заболела. В настоящее время ребенок на ГВ, может ли такая реакция организма на гв?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, когда сдавали оак - можете прикрепить анализ?
Клиент
Надежда Яковлевна, прикрепила оак
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
лишний вес?
Клиент
Надежда Яковлевна, незначительный, рост 160 вес 62 кг
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
холестерин высокий.
убираете трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Убираете быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики). В рацион больше овощей и зелени. Питьевой режим - от 1,5 л чистой воды. Физ.активность. Если лишний вес – снижать. Прием омега 3 -1000 мг в любой прием пищи.
Контроль липидного профиля через 3 месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Часто на гв есть такие дефициты: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).

Они ответственны за иммунитет.
Сейчас:
витамин С 500 мг
витамин Д 2000 ме (утром с едой - это проф.доза)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это не на ГВ, это из-за дефицитов в результате перенесённой беременности и родов и ГВ - нагрузка на организм, надо смотреть железо, магний, ферритин, ОЖСС, витамины В12, 9. Рекмоендую сдать ОАК и биохимию крови. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Здравствуйте. Во время ГВ организм женщины ослаблен. Вам необходимо выполнить дообследование. Общий анализ крови, биохимический анализ крови ( ферритин, АЛТ, АСТ, билирубин, мочевина креатинин). Гормоны щитовидной железы Т4 Т3 ТТГ. УЗИ щитовидной железы. УЗИ органов брюшной полости.
Можно принимать поливитамины для кормящих женщин.
Возможно у вас есть анализы. Прикрепите
Будьте здоровы.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии.
Требуется рациональное питание.
Гипохолестериновая диета.
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте анализ крови на ферритин, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, мне врач сказал что хлостерин повышен так как кормлю грудью
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Анализы действительно в норме
Но это не то
После родов часто бывают дефициты витамина Д и железа
Вот они то и дают такую клинику
Поэтому надо сдать ферритин,витамин Д,Ттг