Давит в груди и ком в горле.
Обратилась к неврологу с болями в голове. Боли стреляющие, пронизывающие. С одной стороны. Врач прописал карбамазепин, мильгамму и Ксефокам. Через два дня появились боли в спине очень сильные, сдавленность в груди и ком в горле. Так же поднялось давление. Обычно у меня 90 на 60. Стало 130 на 88. Состояние ухудшилось. В положении сидя вообще не могу находиться, давит грудь. Обратилась опять к неврологу, назначены были таблетки аркаксиа и всё. Но почитав побочки побоялась принимать, боюсь что опять поднимется давление. Ксефокам также не доколола, думаю давление от него. Есть остеохондроз, протрузии. Чем можно лечить а не просто обезболивать?Очно к врачу пойду в понедельник, но как пережить выходные.
здравствуйте, если боли эпизодами по несколько менут имеют жгучий и нетерпимый характер, провоцируетсыя также боль прикосновением к лицу или усиливается от прикосновения, то это неврит тройничного нерва. И его лечение это карбомазепин, подскажите пьете его в какой дозировке?
Шукуфа Рамиз кызы, нет боли не жгучие, это точно не тройничный нерв, врач ставил шейную мигрень, беспокоит давление и ком в горле. Принимаю по 100 мг. 2 раза в день.
Шукуфа Рамиз кызы, и давит и на уши и на виски
а о чем вы выше пишите, что боли с одной стороны пронизывающие стреляющие? это не про голову? про спину или шею?
Шукуфа Рамиз кызы, при первом обращении к врачу боли были такими, сейчас ноющие справа , темя висок иногда затылок. Сильно беспокоит давление в груди и ком в горле.
в таком случае с учетом того, что у вас не неврит тройничного - нецелесообразно пить карбамазепин. При ощущении кома в горле, стоит обратиться к лору для исключения различный кист, также проверить узи щитовидной железы, на наличие /отсутствие зоба. Но самое частое явление, когда есть ощущения кома в горле - это проявление тревожности - соматизация психологического состояния пациента. Все данные жалобы возникли на ровном месте? или какой - то может стресс перенесли? Может длительно не высыпаетесь, за собой тревожности и мнительности не замечали?
Шукуфа Рамиз кызы, нет стресса на данный момент никакого не было. До этого принимала Атаракс месяца три назад было тревожное состояние. Невролог сказал, что карбамазепин поможет расслабить спину и все боли пройдут. Но боли в поясничном, грудном и шейном отделе позвоночника остаются. Что делать не знаю.
в стандартный протокол лечения болей в спине входят НПВС - снять боль и воспаление, миореаксанты - расслабить спазмированные мышцы и витамины групппы Б, в вашем случае не хватает миорелаксанта, обострение болей в спине невозможно снять без него, рекомендую к приему мидокалм таб 150 мг 2 раза в день -10 дней. Карбамазепин в более высоких (адекватных) дозировках назначают при хронизации боли (когда она существует длительно), либо при нейропатической боли - это жгучая, стреляющая боль, возникающая сериями, приступами. Поэтому считаю, что прием карбамазепина нецелесообразен
ксефокам это НПВС, мильгамма это вит группы Б, омепразол (капс 20 мг 2 раза в день - пока пьем ксефокам) для защиты от побочного влияния ксефокама, все это оставляем, это адекватные назначения.
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо, я так поняла к моему назначенному лечению добавить омепразол и Мидокалм? Карбомазепин отменяю. Ещё хотела уточнить от ксефокама не может быть повышения давления? И стоит ли принимать таблетки аркаксиа?
да, может повышаться давление от всех НПВС, но не обязательно, что у вас именно проявится этот побочный эффект. Обычно все же давление повышается у людей склонных к гипертонии, у вас раньше проблемы с повышением АД были? или только сейчас при приеме препарат впервые повысилось АД?
Шукуфа Рамиз кызы, впервые повысилось после ксефокама.
А от других обезболивающих такое бывало? Может дома есть Мелоксикам, Диклофенак ?
Шукуфа Рамиз кызы, нет этих препаратов нет, приняла Нимесулид. Сегодня сильно давит голову. Что принять или это уже от карбамазепина, приняла его с утра.
давление при этом нормальное?
Шукуфа Рамиз кызы, 113на 80
Шукуфа Рамиз кызы, голову давить перестало, но начало покалывать лицо с левой стороны будто иголками, что это может быть?
Это продолжить колоть и это будет постоянно имено с 1 стороны, то можно быть неврит тройничного
Шукуфа Рамиз кызы, скажите пожалуйста что делать, давит в груди и ком в горле.Будто душит шею.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас у вас Признаки тревожности, все же ком в горле это не про боль в спине, если остался атаракс выпейте по 1/2 Таб 2 раза в день сейчас и вечером; а завтра с утра и вечером
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое, сейчас выпью.