Давит в груди и ком в горле.

Обратилась к неврологу с болями в голове. Боли стреляющие, пронизывающие. С одной стороны. Врач прописал карбамазепин, мильгамму и Ксефокам. Через два дня появились боли в спине очень сильные, сдавленность в груди и ком в горле. Так же поднялось давление. Обычно у меня 90 на 60. Стало 130 на 88. Состояние ухудшилось. В положении сидя вообще не могу находиться, давит грудь. Обратилась опять к неврологу, назначены были таблетки аркаксиа и всё. Но почитав побочки побоялась принимать, боюсь что опять поднимется давление. Ксефокам также не доколола, думаю давление от него. Есть остеохондроз, протрузии. Чем можно лечить а не просто обезболивать?Очно к врачу пойду в понедельник, но как пережить выходные.

Гастрит, колит, остеохондроз.
44 года

здравствуйте, если боли эпизодами по несколько менут имеют жгучий и нетерпимый характер, провоцируетсыя также боль прикосновением к лицу или усиливается от прикосновения, то это неврит тройничного нерва. И его лечение это карбомазепин, подскажите пьете его в какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, нет боли не жгучие, это точно не тройничный нерв, врач ставил шейную мигрень, беспокоит давление и ком в горле. Принимаю по 100 мг. 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, и давит и на уши и на виски

а о чем вы выше пишите, что боли с одной стороны пронизывающие стреляющие? это не про голову? про спину или шею?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, при первом обращении к врачу боли были такими, сейчас ноющие справа , темя висок иногда затылок. Сильно беспокоит давление в груди и ком в горле.

в таком случае с учетом того, что у вас не неврит тройничного - нецелесообразно пить карбамазепин. При ощущении кома в горле, стоит обратиться к лору для исключения различный кист, также проверить узи щитовидной железы, на наличие /отсутствие зоба. Но самое частое явление, когда есть ощущения кома в горле - это проявление тревожности - соматизация психологического состояния пациента. Все данные жалобы возникли на ровном месте? или какой - то может стресс перенесли? Может длительно не высыпаетесь, за собой тревожности и мнительности не замечали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, нет стресса на данный момент никакого не было. До этого принимала Атаракс месяца три назад было тревожное состояние. Невролог сказал, что карбамазепин поможет расслабить спину и все боли пройдут. Но боли в поясничном, грудном и шейном отделе позвоночника остаются. Что делать не знаю.

в стандартный протокол лечения болей в спине входят НПВС - снять боль и воспаление, миореаксанты - расслабить спазмированные мышцы и витамины групппы Б, в вашем случае не хватает миорелаксанта, обострение болей в спине невозможно снять без него, рекомендую к приему мидокалм таб 150 мг 2 раза в день -10 дней. Карбамазепин в более высоких (адекватных) дозировках назначают при хронизации боли (когда она существует длительно), либо при нейропатической боли - это жгучая, стреляющая боль, возникающая сериями, приступами. Поэтому считаю, что прием карбамазепина нецелесообразен

ксефокам это НПВС, мильгамма это вит группы Б, омепразол (капс 20 мг 2 раза в день - пока пьем ксефокам) для защиты от побочного влияния ксефокама, все это оставляем, это адекватные назначения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо, я так поняла к моему назначенному лечению добавить омепразол и Мидокалм? Карбомазепин отменяю. Ещё хотела уточнить от ксефокама не может быть повышения давления? И стоит ли принимать таблетки аркаксиа?

да, может повышаться давление от всех НПВС, но не обязательно, что у вас именно проявится этот побочный эффект. Обычно все же давление повышается у людей склонных к гипертонии, у вас раньше проблемы с повышением АД были? или только сейчас при приеме препарат впервые повысилось АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, впервые повысилось после ксефокама.

А от других обезболивающих такое бывало? Может дома есть Мелоксикам, Диклофенак ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, нет этих препаратов нет, приняла Нимесулид. Сегодня сильно давит голову. Что принять или это уже от карбамазепина, приняла его с утра.

давление при этом нормальное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, 113на 80

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, голову давить перестало, но начало покалывать лицо с левой стороны будто иголками, что это может быть?

Это продолжить колоть и это будет постоянно имено с 1 стороны, то можно быть неврит тройничного

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, скажите пожалуйста что делать, давит в груди и ком в горле.Будто душит шею.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас у вас Признаки тревожности, все же ком в горле это не про боль в спине, если остался атаракс выпейте по 1/2 Таб 2 раза в день сейчас и вечером; а завтра с утра и вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое, сейчас выпью.