Температура у 8 мес малышам
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 8 мес и со вчерашнего дня температура поднимается до 38,1 Максимум… давала нурофен 2,5мл, но это быстрый эффект и через час опять поднимается, давала виферон свечку тоже…потом через 3-4 часа опять такая же ситуация и я поставила свечку цефекон Д…но опять температура через несколько часов…кашли не наблюдалось, ребенок не капризный, что это может быть?
Здравствуйте
Виферон бесполезен.
Быстрый эффект от нурофена потому, что доза маленькая. Нужно вес в кг делить на 2 = разовая доза нурофена (ибупрофен) . Можно давать каждые 8 часов.
Можно чередовать с парацетамолом, если нужно сбивать чаще . 15мг/кг. Если ребёнок весит около 7-8 кг, то целая свечка цефекон 100мг.
Камиля Ильдусовна, здравствуйте?спасибо, что ответили…сейчас каждые 3 часа приходится сбивать и поднимается температура до 38,8. Что мне делать на ночь что бы не поднималась температура?
Камиля Ильдусовна, его вес 11 кг..а может и похудел в эти дни уже
Вам нужно дать 5мл ибупрофена, если уже прошло 8 часов после приема этого препарата.
Если не прошло, то цефекон 100мг, застывает к 1,5 свечки. (1 свечка + 1/2 свечка, это 150мг).
Если нет цефекона, то парацетамол в сиропе 6мл.
Если такие дозировки не собьют - придется вызвать скорую.
Камиля Ильдусовна, я 3 часа назад давала ему 2,5 нурофена и опять же свечку цефекон Д, они очень хорошо сбивают температуру,но опять же ненадолго, через 3-4 часа поднимается ….боюсь так часто давать ему этих препаратов. Комнату освежила, ребенка не окутала. Я уже не знаю что делать.
Я вам написала, что такая дозировка не будет сбивать температуру надолго.
Дождитесь хотя бы, чтобы 6 часов прошло после ибупрофена и дайте 5мл этого препарата.
И не кутать ребёнка.
Если а такими дозировками особо не сбивает, нужно сдать ОАК ОАМ, хорошо подмыть ребёнка, показаться педиатру (пусть исключит менингеальные знаки) и лор врачу (может так протекать отит).
Так же это может быть розеола (когда ребёнок температурит бессимптомно до 4-5 дней, далее его обсыпает. Сыпь эта не зудит. Характерно заболевшие для детей до 2-3 лет, им переболевает большинство, оно не опасное).
Камиля Ильдусовна, сейчас выходные дни… в понедельник если не будет улучшения, обязательно сдам анализы. Мне бы просто пережить этих выходных. Ребенок еще на ГВ.