Консультация дерматолога /

Красные пятна на глазах, шее и груди. — вопрос №175552

Периодически появляется и исчезает, последний высыпание очень сильное и не исчезает. Красные шелушения под глазами, над глазами, на шее (сейчас вокруг пятен побелела шея) на груди так же с шелушением. Бывает зуд на шее. Был у дерматолога, взяли пробу, ничего не показало, кровь на анализ тоже. Прописали антигистаминные и антиалергенную диету и протирать салициловой кислотой. Не помогает. Отправили к терапевту, терапевту сдал мочу, ничего не нашёл, шлёт к дерматологу. И так по кругу.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, после чего появилось, как давно? С чем связана работа, есть домашние животные?
Сухость кожи присутствует, зуд есть?
Это проявление аллергического дерматита.
Нужно эмолентами пользоваться, салициловым не нужно протирать ещё сильнее сушит кожу
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, под глазами зуда нет. На шее бывает, особенно, если потеет. Собака живёт на даче. Дома уже больше года её нет. Взаимосвязи проявления не обнаружил. Первый раз на шее появилось, когда делал ремонт и было пыльно. Но прошло уже больше двух месяцев.

Клиент
Екатерина, появилось летом. Кажется прошлой зимой были предпосылки. Появлялась сухость над глазами с небольшим шелушением. Работа мелкая торговля. Ничего особенного.
Клиент
Екатерина, ещё я перестал курить на регулярной основе. Только раз в неделю.
Гомеопат, Терапевт
Если традиционка не помогает, поможет гомеопатия.
Педиатр
Здравствуйте! Это атопический дерматит
Принципиально:
1. Убрать все аллергены( пищевые, бытовые, пух, перо в ТЧ парфюмерия итд ) ..см.диету по Адо в сети
2.кожу увлажнять ( не сушить, а промокать после у Василия, все средства с маркой гипоаллергенно, никаких спиртовых средств,салицилки в ТЧ), поставить дома мойку воздуха ( воздух тоже увлажнять, очищать от пыли) , не пользоваться формированиями зубными пастами
3. Санировать очаги хрон инфекции( лор, стом, гастроэнтеролог)
4.прием антигистаминных средств ,дезлоратадин по 1 *1 РД 10"12 дн
5. На пятна аккуратно элидел крем тонким слоем *2РД 12-14 дн
Инфекционист
Здравствуйте! Атопический дерматит.Применяйте местно акридерм,внутрь антигистаминные препараты.Сдайте кровь на иммуноглобулин Е.Соблюдайте гипоаллергическую диету, по возможности исключите контакт с пылью и воздушными аллергенами
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно проявления атопического дерматита ( раньше называли его диатезом) . Наружно используйте комбинированные крема Пимафукорт
Принятый ответ
Педиатр
Я очень уверена что это аллергическая реакция. Чаще всего я видела такие пятна у людей, которые получали свой аллерген не спешить. Сейчас-то это бывал материал дома, грибок. К сдайте кровь с эозинофилами. Сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Константин.
Фото получились расплывчатыми , особо рассмотреть не удается очаги..
На груди, на шее вообще не информативные фото.
Если можно, сделайте качественные снимки. Дифференцировать нужно между себорейным дерматитом, отрубевидный лишаем, атопическим дерматитом. Атопический дерматит обычно начинается в детском возрасте.....
Болели ли Вы какими-либо кожными заболеваниями ранее?
Почему у терапевта сдавали только мочу? Кровь не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, как и говорил, все эти пятна могут долго держаться и резко исчезнуть. Сегодня утром фотографировать нечего. Только вся шея красная и немного зудит. Кровь сдавал у дерматолога.
Клиент
Елена, ранее кожными заболеваниями не болел.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пятна исчезли? Но Вы же пишете, что шелушение было, вокруг пятен кожа побелела....Без качественных фото или осмотра невозможно поставить правильный диагноз. Остаётся только угадывать, что это может быть)...
Клиент
Елена, в том то и дело, что они не имеют постоянный характер.
Клиент
Елена, смотрю фото, вроде они достаточно точно отображают картину.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Сдайте кал на паразитов в лаборатории СЭС, ИФА крови на антитела к гельминтам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Константин. Судя по фото, это проявления аллергического дерматита. Быстрое исчезновение высыпаний подтверждает диагноз. Вам необходимо проанализировать, что вызывает обострения. Можно вести пищевой дневник, где отмечать какие продукты употребляли и когда происходило обострение. Для купирования обострений достаточно приема антигистаминных препаратов и наружного использования гормональной мази.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Вам нужен Акридерм Гента в область лица -3 дня, на туловище до 2х недель.
Липобейз 2 р.д
Гипоаллергенный быт
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявление аллергического процесса. Необходимо обследоваться ( ОАК, IgE, б/х крови) Обратитесь к аллергологу. Соблюдайте диету, наружно крем пимафукорт 2 раза в день, 7-10 дней.