Беременность 9 недель, ночью происходят приступы сухого кашля

Здравствуйте беременность 9 недель. Заболела сначала ОРВИ,потом все перешло в гайморит, сейчас происходят приступы сухого кашля причем только вечером и ночью. Врач прописал лизабакт, теплое питье, перед сном половинку супрастина. Но уже третий день легче не становится. Сплю только сидя.

Нет
32 года

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к пульмонолога или отоларингологу, для исключения заболеваний горла и лёгких! Кровь сдавали?

Татьяна, здравствуйте. Вам рекомендую в самое ближайшее время пройти очный осмотр пульмонолога для исключения астматического статуса.