Онемение рук и ног
Добрый вечер! Подскажите, что со мной происходит!? Ложусь в постель и ночью выше щиколотки такое ощущение как бегают мурашки, как будто отсидела ноги. А потом началось онемение кисти правой руки. Периодически, немеют пальцы руки.
Здравствуйте! Конечно нужно очное посещение невролога. После неврологического осмотра врач определит объем исследований. Скорее всего, потребуется ЭНМГ. Эти ощущения могут быть показателем нарушения проводимости нервного импульса по нервам, когда нерв повреждён. 2-ой вариант в ногах возможно связано с нарушением кровообращения и тогда необходим дуплекс сосудов нижних конечностей. 3-й вариант проявление ишемии мозга. НО очень много информации даёт неврологический осмотр с молоточком, чтобы не выполнять ненужные исследования.