Красная сыпь
Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Вчера вечером обнаружил на теле красную мелкую сыпь. На груди, животе, боках, внутренней стороне рук, кистях и немного в паху. Сыпь не чешется. Никак не беспокоит. Рацион питания стандартный, нового ничего не принимал. Вещи стираю все тем же порошком. Белья постельного нового не покупал. Подскажите, пожалуйста, это незаразно? Мне просто сегодня ехать в гости где есть и дети и пожилые люди. Не хочу нанести им вред здоровью. Спасибо.
Игорь, здравствуйте! На сыпь при инфекционном заболевании (ветрянке, кори или краснухе) по фото не похоже. Не было ли повышения температуры тела, контактов с больными в последние 2-3 недели?
Ольга, здравствуйте! Спасибо. Температуры нет. Прямого контакта с больными не было. Работаю удаленно. Единственное, я забыл уточнить: две недели назад у меня начался прием лекарств от эрозии пищевода. Доктор мне прописал: Разо, Ребамипид Канон, Альфа Зокс, Энтерол. Может это реакция на какой-нибудь препарат?
Если Вы закончили приём 2 недели назад, то нет, это не связано.
Ольга, извините, неправильно выразился. Начал пить данные лекарства две недели назад. Курс месяц. Продолжаю принимать данные препараты на текущий день.
Принятый ответ
В таком случае, да, это может быть и реакция на какой-то препарат или их сочетание.
Ольга, спасибо большое.
Здравствуйте!
Какие-то внутренние нарушения.
Сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ
Павел Андреевич, здравствуйте! Спасибо. Не могли бы Вы, пожалуйста, подсказать какие анализы нужно сдать? ОАК, биохимию крови? Заранее благодарю.
Клинический анализ крови с формулой
АЛТ
Дальше по результатам.
На заразную сыпь сейчас не похожа
Павел Андреевич, спасибо большое.
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!