Консультация рентгенолога /

4 снимка на визиографе — вопрос №175694

Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите, успокойте, если можно,я очень расстроена. Обратилась к стоматологу, зуб сложный, сделали снимок на - не получился, пошла в платную клинику через два дня, там девушка, аж три раза подряд делала - «ой, у вас корни очень длинные, давайте ещё» и так три раза. И опять снимки не четкие. Заверила, мол это абсолютно безопасно. Но я не верю, это ведь тоже облучение, 4 снимка, чем мне это грозит? Как всё это вывести?

Стоматолог
Нет ни какой опасности от снимков на визиографе. Дозы ,которые мы получаем при полете на самолётах, пребывании на пляже или просто под солнцем гораздо выше ,чем если целый день сидеть и делать снимки визиографом .