Результат мрт гоп
Добрый день. Сделала мрт грудного отдела позвоночника и обнаружили вот такую картинку - фото приложила. Описание жду, но врач в центре мрт сказал что видит такое первый раз и что спинной мозг выглядит странно.
Принятый ответ
Здравствуйте, темное на т1, гиперинтенсивные на Т2, по сигнальным характеристикам признаки кистозного образования , близко прилежит к телу позвонка, похоже на паравертебральную кисту, дополнительно необходимо выполнить кт огк с контрастом.
Анна Евгеньевна, а почему ее не описывают в заключении?
Кисты мезотелия грудной клетки возможны, позвонок никак не деформирует, то есть это возможно может быть просто случайная находка. По поводу того образования менингиомы, рассмотреть на картинках мне не удаётся, получится ли у вас скинуть исследование на Яндекс диск а ссылку потом сюда