Как можно поднять АД

Мужчина 66 лет,в августе перенес инсульт.кт делали поставили лейкоареоз. Гемоглобин низкий.три недели как снижаться начало давление.выше 100 на 60 не поднимается .как можно поднять давление и чем.

Болезнь Паркинсона, СД 2 типа,коксоартроз тазобедренного сустава
66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста какой гемоглобин?

Александр Юрьевич, гемоглобин 71, вчера начала в/в стр.феринжект.было ад хорошее , сегодня приступ ад снижается 80 на 50

Поэтому давление у Вас и низкое из-за гемоглобина , поднимется гемоглобин и сразу же давление.
Скажите пожалуйста нашли причину понижение гемоглобина?

Александр Юрьевич, нет причину не нашли. Можно ли струить феринжект каждый день?

Нет , каждый день нельзя , с таким гемоглобином нужно госпитализироваться в стационар и искать причину.
Чтобы там выполнили следующие обследования :
Колоноскопия, УЗИ ОБП, УЗИ почек, ФГДС

Александр Юрьевич, скажите есть ещё уколы ферум лек.их можно уколоть? Чередовать с феринжект?

Нет , необходимо колоть что-то одно.
Но я бы лучше госпитализировался в стационар и искал причины понижения гемоглобина.

Александр Юрьевич, не в какую не хочет ложиться.три недели назад делали кт ничего не нашли

КТ здесь малоинформативное, нужно выполнить обследования которые я написал выше.

Александр Юрьевич, все проходили в июле.все в норме было

Такого быть не может , гемоглобин падает , значит где-то есть какой-то сбой.

Александр Юрьевич, я это все понимаю.но сейчас я его никуда не довезу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой уровень гемоглобина у вас?
Какое нибудь лечение назначили вам?
К каким цифрам артериального давления адаптированы?

Алексей Cергеевич, сегодня 80 на 50.

Артериальная гипотензия вероятно у вас на фоне анемии.
Если присутствует анемический синдром нужно сосредоточиться на его лечении и разобраться в причинах его возникновения, обследоваться у врача терапевта.
Для тонуса могу пока посоветовать вам Элеутерококк по 20 капель х 3 раза в день, как временную, симптоматическую меру.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне низкого уровня гемоглобина артериальное давление снижается.
На фоне повышения гемоглобина артериальное давление нормализуется.