Расшифровка анализа.
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализ. Врач ушëл на больничный, хотелось бы побыстрее узнать результат и рекомендации. Беспокоит частое мочеиспускание, особенно перед критическими днями. Заренее благодарю.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Этого анализа недостаточно для рекомендаций. Приложите результаты общего анализа мочи
Владимир Александрович, нет его. Никто и не назначал.
Этот анализ о чëм-то говорит?)
О наличии бактерий в моче, но это не значит, что с ними надо бороться, может это будет звучать и странно.
Владимир Александрович, звучит действительно странно)
Для того, чтобы пролить свет на ситуацию, нужно сдать общий анализ мочи. Правильно понимаю?
Да, совершенно верно!
Владимир Александрович, а для чего этот анализ назначают? Подскажите пожалуйста.
Он показывает как ведёт себя эта инфекция в организме, если есть воспаление, то показано лечение, если нет, то не требуется.
Принятый ответ
Добрый вечер.Посев мочи не актуален без результатов ОАМ.С вашими жалобами более интересны результаты ОАМ и Фемофлор скрин.
Луиза Римихановна, что такое фемофлор скрин?
Мазок,где оценивается баланс флоры
Принятый ответ
Здравствуйте! Только по посеву ориентироваться нельзя. Вас беспокоит частое мочеиспускание без болей и резей?Для оценки суточного диуреза нужно повести дневник мочеиспусканий в течение 3 дней. Мочеиспускание зависит от питьевого режима. Для исключения воспалительного процесса рекомендую проверить общий анализ мочи. Сдавать по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также дополнительно сдать мазки на микрофлору у гинеколога, ПЦР соскоб на все ИППП - Фемофлор скрин.