Консультация гинеколога /

Ребенок сильно пинает — вопрос №1757859

Здравствуйте, у меня сегодня ровно 29 недель беременности, малыш уже неделю как начал бить по низу, будто по шейке (так ощущается) иногда нет сил терпеть, аж до слез, иногда даже простреливает, тем более когда ложусь спать. Что это может означать, ему не комфортно или это нормально, просто боюсь представить, когда он подрастет, сильнее бить будет. Шейка 37 у меня, все хорошо по узи и анализам, только гемоглобин 97, но поднимаем, что в таком случае делать, на прием только в чт, не вызовет ли это преждевременные роды? Беременность первая.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ксения, здравствуйте. Это нормально. Не переживайте?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, а можно как то облегчить такие ощущения?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ксения, к сожалению, нельзя повлиять на силу шевелений.
С увеличением срока и размеров малыша толчки будут помягче.
Клиент
Анна Николаевна, а можно еще такой вопрос, сколько должно быть выделений в норме, а то мне кажется что их много, они прозрачные с желтоватыми пятнами на белье, без запаха?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ксения, тут все очень индивидуально. Выделения у беременных всегда более обильные и имеют желтоватый оттенок. Это нормально. Не переживайте.
Если нет жалоб на зуд, жжение, неприятный запах и все мазки у вас в норме, то ничего делать не нужно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, не переживайте,просто малыш растет и ему уже там немного места,поэтому и шевеления и толчки ощущаются сильнее. Сейчас возможно он занял еще такое положение,что все движения для вас болезненные.
Старайтесь отдыхать больше,ищите удобное положение .
Шейка у вас отличная по длине,это не вызывает преждевременные роды.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, а можно как то облегчить такие ощущения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До 36 недель можно принимать препараты магния курсами, также дополнительно дротаверин(ношпу).
Клиент
Анна Эдуардовна, а можно еще такой вопрос, сколько должно быть выделений в норме, а то мне кажется что их много, они прозрачные с желтоватыми пятнами на белье, без запаха?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При беременности количество и консистенции выделений меняется, выделения становятся. Олен обильными, желтоватые пятна это результат действия прогестерона-это вариант нормы!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это говорит только о том, что малыш изменил свою позицию в матке таким образом, что его движения стали чувствительнее для вас. Не переживайте, это безопасно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а можно как то облегчить такие ощущения?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если еще не получаете магний, то принимайте 400 мг/сут. Он расслабит миометрий, толчки будут ощущаться менее остро
Клиент
Наталья Александровна, а можно еще такой вопрос, сколько должно быть выделений в норме, а то мне кажется что их много, они прозрачные с желтоватыми пятнами на белье, без запаха?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это нормальные выделения при беременности. Норм по мл нет. Обильные желтоватые обусловлены действием прогестерона
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Всё нормально. Носим бандаж. Чем больше срок тем меньше места )
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, а можно еще такой вопрос, сколько должно быть выделений в норме, а то мне кажется что их много, они прозрачные с желтоватыми пятнами на белье, без запаха?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Количества нормы нет. Во время беременности они меняются, их больше становится. Если приносят дискомфорт- сдать мазок флору.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы бандаж носите?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, да, начала недели три как, когда выхожу из дома
Акушер, Гинеколог
Надо носить постоянно, тогда этих ощущений не будет
Клиент
Илона Альбертовна, а можно еще такой вопрос, сколько должно быть выделений в норме, а то мне кажется что их много, они прозрачные с желтоватыми пятнами на белье, без запаха?
Акушер, Гинеколог
При беременности их может быть больше, чем обычно. Если нет зуда, жжения и запаха, то лечить не надо