Консультация гинеколога /

Тянет низ живота 33 неделя беременности — вопрос №3040211

Здравствуйте! Два дня периодически стало тянуть внизу живота,как при месячных. Когда просыпаюсь или долго хожу,так же малыш стал более активным и пинки стали менее приятными. Когда сильно пинает, бывает начинает ныть поясница, каменеет живот и потягивает внизу. Это нормально на 33 недели беременности или стоит показаться врачу?

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам
Я внимательно изучила ваш вопрос
Выделения есть?
Из лечения рекомендуют : Папаверин
Накануне были физические нагрузки, тяжелое поднимали?
Клиент
Здравствуйте! Никаких выделений нет, все как обычно. На протяжении всей беременности выделения с утра прозрачные,однородные
Клиент
Только уборка дома,ничего тяжелого не поднимаю
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Понаблюдайте если боли усилятся то рекомендуют сделать узи в динамике
но вероятнее всего это связочный аппарат матки дает такие ощущения
Клиент
Спасибо за информацию!
Гинеколог
Здравствуйте. Если при этом нет выраженных болей, то небольшой дискомфорт внизу живота может быть, это не страшно и не опасно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Боли постоянные или все же проходит?
Клиент
Нет,не постоянные. Бывают,если долго хожу или что-то делаю по дому. Либо если активные шевеления плода
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С ростом беременности, особенно после 30 недели малышу становиться мало места, поэтому при шевеления уже наступает дискомфорт
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Болевой синдром на данном сроке беременности может говорить об угрозе преждевременных родов. В таких случаях, обычно, рекомендуют очный осмотр акушера - геноколога.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, периодические, проходящие, в покое боли имеют место быть на данном сроке. Но если боли приносят дискомфорт или до точно интенсивные, или повторяются регулярно, чаще 1 раза в час, то рекомендуется очный осмотр акушера-гинеколога, рекомендуется исключить угрозу преждевременных родов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ирина,добрый день. Если нет выделений и боли не носят регулярный характер, это не опасно. Скорее всего суставы и связки таза готовятся тихонько к родам. Если при это каменеет живот, можете вагинально проставить св прогестрон 200 мг на ночь . Не тревожтесь, спокойная мама=здоровый малыш.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Необходим осмотр. Возможна угроза преждевременных родов