Консультация хирурга /

Операция была — вопрос №1757983

Зделали операцию меж попы и писи сказали остатся для лечения я не смогла ушла осталась рана открытая как ее лечить? Нужны или швы и заживет ли она сама обрабатыла сегодня перекисью и наложила левомеколь закрыла все.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте.
Что за операция была, когда и по поводу чего?
Если выписка есть, то пришлите ее.
Фото раны не помешало бы посмотреть. Без повязки конечно?
Спасибо.
Принятый ответ
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Когда и какую операцию Вам выполняли.
Ждём от Вас фотографии выписки и раны при хорошем освещении. Спасибо.
Принятый ответ
Клиент
Антон Андреевич, да я ушла через два часа не стала лежать как чирий был между попал и писей его вырезали я отошла от наркоза и ушла
Хирург, Онколог
Понял Вас.
В случае гнойного процесса зашивать ничего не нужно. Нужно промывать рану раствором хлоргексидина и накладывать повязку с мазью левомеколь.
Наблюдаться у хирурга стоит - смотреть за раной в динамике.
Антибиотики, противовоспалительные препараты Вам назначили?
Если нет, то при отсутствии аллергии или других противопоказаний:
- Амоксиклав 625 мг 3 раза в день в течение 7 дней;
- Нурофен 400 мг 3 раза в день в течение 5 дней.
Следующую перевязку лучше выполнить у хирурга.
Клиент
Антон Андреевич, спасибо а швы не нужно вопше а дома я могу это все зделать? Перевозку через сколько дней мне это сделать скажите пожалуйста?
Хирург, Онколог
Гнойные раны не зашиваются вообще, то есть рана будет постепенно заживать на перевязках.
Перевязки выполнять стоит два раза в день, утром и вечером. Если в первые дни повязка сильно пропитывается отделяемым, можно ещё в течение дня менять повязку.
Клиент
Антон Андреевич, Благодарю .
Хирург, Онколог
На здоровье, поправляйтесь!
Хирург
Здравствуйте, если был гнойный процесс тогда зашивать ничего не нужно, рана будет заживать вторичным натяжением.
Обрабатывайте рану хлоргекседином или Мирамистином затем мазь левомеколь под повязку. Повязку менять дважды в день, если повязка пачкается при туалете, её также следует менять, делая дополнительную обработку.
Также нужен приём антибиотика таб. Цифран СТ 1 таб х 2 раза в день 5 дней, прием НПВС например Кетонал 1 таб х 3 раза в день до 5 дней.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, скажите что такое вторичное натяжения и как мыться через сколько дней.
Хирург
Без наложения швов, такое заживление называется вторичным натяжением.
Мыться под душем можно, подмываться без использования мыльных средств. После мытья дополнительно обработать рану
Проктолог, Хирург
Здравствуйте,Олеся
Судя по описанию Вам вскрыли гнойное образование,такие раны не ушиваются.
Вам следует периодически показываться хирургу на перевязку для оценки состояния раны, что бы доктор смог одекватно её перевязать, для более быстрого заживления. Сейчас же рекомендую избегать травматизации раны и контакта с водой до полного заживления. Самостоятельно производить обработку раны с раствором водного хлоргекседина и накладывать повязку из бинта с мазью левомеколь. Перевязку делать один раз в день при условии если не произошло случайное попадание влаги, в этом случае перевязаться ещё раз. Несколько раз в день не нужно перевязываться, таким образом Вы лишний раз инфицируете рану, так как перевязка не в стерильных условиях. Антибакткриальная терапия необходима амоксиклав 625мг 1 таблетка 3 раза в день 5 дней. При боли кеторол, либо найз 1 таблетка
Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, а грубая сказать чем обрабатывать писю чтоб больше микробов не появилась она в промежутке? Очень стыдно спрашивать
Проктолог, Хирург
Достаточно будет в дальнейшем после полного заживления раны проводить адекватную гигиену области промежности. Стесняться не стоит.
Хирург
Хотите Вы этого или нет, но чтобы контролировать процесс лечения, то по любому завтра надо показаться хирургу (гинекологу). (не знаю кто Вас оперировал).
А то место еще такое, что если запустите процесс, то потом еще осложнения какие пойдут.
Клиент
Андрей Сергеевич, оперировал меня чурка я, и за этого собралась после этого ушла в нашей Новосибирской больницы на мои вопросы не отвечал отвечал не нравится уходи держать не буду все грубая я после наркоза полежала задала вопрос он в грубой форме ответил я стала и ушла вот такая у нас медицина бесплатная вот и обратилась сюда. Платно нет возможности пойти.
Хирург
Вам и не надо в платную клинику. Обратитесь в обычную поликлинику - посмотрят и все скажут. А лечиться дома будете.
Но смотреть по любому надо.
Клиент
Андрей Сергеевич, вот он у нас один и есть.
Клиент
Андрей Сергеевич, Блогодарю