Температура 5 дней 38

Подскажите пожалуйста сегодня сдала кровь нужен ли антибиотик? Болел 5 дней, кашель болит голова по ночам температура, сегодня первый день когда температура не поднималась..............................

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам вирусная инфекция, антибиотик не показан.
Рекомендуется симптоматическое лечение, питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг на время болезни.
От кашля Ренгалин по 1 таб. 3 раза в день, грудной сбор №4 до 5 дней,
Жаропонижающие препараты (Парацетамол, Ибупрофен, Ибуклин) - по требованию, при болях, высокой температуре тела.

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен . Пейте больше жидкости , орошайте зев мирамистином 3 раза в день -7 дней , нос промываем морской водой 3 раза в день -7 дней , витамин д 2000 ме , во время завтрака , регулярно , витамин с 500 мг 2 раза в день-7 дней , парацетамол 0,5 при выраженной головной боли и при повышении температуры выше 38 с, от кашля ренгалин по 2 т 3 раза в день -7 дней. Контроль сатурации .

Принятый ответ

Здравствуйте. По крови вирусная инфекция. Антибиотик не нужен. Лечение симптоматическое. Обильное питье, витаминотерапия Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес, Аквадетрим 2000МЕ 1р/сут, при сухом кашле Омнитус или Синекод по 1т.3р/сут-7дней, при продуктивном Амброксол 30мг 3р/сут-7дней или АЦЦ лонг 600мг 1р/сут-7дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Рекомендую принимать вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 3 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол.
Показаний для приёма антибиотиков нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам - вирусная инфекция.
Симптоматическое лечение.
Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Нос (если заложен)- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.

При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол

от кашля - ренгалин по 1 табл 3 раза в день рассасывать

Добрый день. Это вирусная инфекция. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Если кашель сухой - то противокашлевые средства (синекод, коделак, омнитус и так далее). Ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Если температура будет выше 38 - ибупрофен или парацетамол