Консультация ветеринара /

Лечение — вопрос №175864

Добрый день! У меня 2 кошки, обе сейчас болеют калицивирозом. Прописали иньекции глобфела-4 каждые 24 часа 2 раза какждой кошке. Первые иньекции сделаны подкожно, согласно инструкции, а вторые - ошибочно внутнимышечно. Чем это грозит?

Педиатр
Здравствуйте! Даёте антигистаминные ?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, нет, но первую иньекцию они перенесли хорошо. Вторая, внутримышечно, была сделана вчера в 22.00, сегодня утром аппетит средний, в основном спят.

Клиент
Маргуба, очень переживаю, что лекарство было введено внутримышечно, не понесет ли это негативных последствий
Ветеринар
Здравствуйте. Может быть местная реакция раздражения на препарат. Как следствие отек или абсцесс. Наблюдайте, возможно кошки нормально перенесут.
Принятый ответ
Педиатр
Может быть раздражение местное, поэтому антигистаминные и давайте, наблюдайте.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Может быть отек на месте введения
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Может быть местная реакция на препарат
Ветеринар
Добрый день ! Я бы глабфел-4 уколола 3-4 раза, В\м ничего страшного,но дайте супрастин 1/4 табл. или зиртек 2 капли. + подавайте витамины, например Тривит
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Наблюдайте, реакция индивидуальная может быть отек/абсцесс , а может и не быть. В целом ничего страшного
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Ольга! Как сегодня Ваши питомцы?