Закладывает нос, когда ложусь спать

Здравствуйте. Почему-то по дню всегда хорошо себя чувствую, но как только ложусь спать, у меня практически намертво закладывает нос. На утро чувствую, как всё сухо внутри. Из-за чего такое может быть?

Хронический гастрит
24 года

Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина данных симптомов - вазомоторный ринит, лечением данной патологии занимается ЛОР врач.