Консультация невролога /

Болит левая лопатка — вопрос №1759767

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться!
В данный момент болит левая лопатка и отдает под ребра спереди слева. При глубоком вдохе отдает в лопатку сзади и под ребро спереди.До этого недели три назад был меозит сильно продуло правую лопатку мазала меновазином и за два дня все прошло! Появилась тупая боль после этого в районе позвоночника между лопатками и болела правая лопатка , потом правая прошла и теперь болит левая , да и еще отдает под ребра спереди! Дела флюру все нормально, кт грудного отдела тоже все нормально сна а думала на легкие, боюсь на кт что-то упустил врач мог ли не увидеть патологии в легких? Невролог говорит что это остеохондроз или межреберная невралгия потому что при поднятии рук дискомфорт в лопатке при легком развороте в левую сторону из лечения назначили эторикоксиб 90 1шт в день и тазинидин на 5 дней.Это лечение или обезболивание?
Что нужно проверить еще? Если это не легкие и не спина что это может болеть?
Кт и анализ крови общий прикрепила

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день! Таким образом может протекать межреберная невралгия/радикулопатия грудного отдела на фоне дегенеративных изменений. Можно выполнить МРТ грудного отдела.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо, а для межреберной невралгии правильно мне назначил доктор лечение?

Невролог
Эторикоксиб можно, на ЖКТ он не действует, тизанидин часто вызывает сонливость, поэтому рекомендовала бы заменить на толперизон 150 мг по 1 таб 2 раза в день до 2 нед.
Клиент
Елена Александровна, 10 дней или 5? У этих лекарств накопительный эффект? Они должны помочь сразу или должно пройти время?
Клиент
Елена Александровна, а вы смотрели анализ крови? Я стала отекать в последнее время на весах прибавились 2 кг хотя лишнего не позволяю слежу за весом, сегодня я приняла эторококсиб и вес снизился он мог снять какой нибудь внутренний отек? Вдруг что-то внутри отекает и болит?
Невролог
В оак несколько повышены тромбоциты, но не критично. Нужно сдать на гормоны щитовидной железы ттг, т4. Возможна индивидуальная реакция.
Клиент
Елена Александровна, про таблетки можете ответить? Они сразу должны помочь или у них накопительный эффект? Или два три дня и боли уйдут?
Еще вопрос такой я принимаю кок клайра все эти препараты совместимы с кок?
Невролог
На 2-3 день эффекты должны проявиться. Принимать можно.
Клиент
Елена Александровна, Сегодня выпила первую эторикоксиб через час уже боль прошла к вечеру где то в далеке слышу боль , на ночь сейчас выпью Тизанидин.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препараты направлены на лечение, тк обладают еще и противовоспалительным эффектом, стоит полечиться и посмотреть на состояние
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо, а если не помогут что еще можно пройти какое обследование?
Невролог, Рентгенолог
МРТ грудного отдела еще можно.
Препараты 10 дней принимайте, 5 это мало.
Клиент
Марина Алексеевна, эторококсиб тоже 10 дней?
Невролог, Рентгенолог
Да и желательно с Омепразолом 20 мг по 1 капс 1 р/д утром до еды.
Клиент
Марина Алексеевна, а вы смотрели анализ крови? Я стала отекать в последнее время на весах прибавились 2 кг хотя лишнего не позволяю слежу за весом, сегодня я приняла эторококсиб и вес снизился он мог снять какой нибудь внутренний отек? Вдруг что-то внутри отекает и болит?
Невролог, Рентгенолог
Да, смотрела, у вас повышены тромбоциты, не критично, остальное норма, по поводу веса лучше сдать гормоны щитовидной железы(ттг, т3, т4), обратиться к эндокринологу.
Клиент
Марина Алексеевна, а не нужно мне сдать ревмопробы?
Невролог, Рентгенолог
Можете проконсультироваться у ревматолога.
Клиент
Марина Алексеевна, а то что я принимаю кок не повлияет на прием этих препаратов что назначил невролог?
Невролог, Рентгенолог
Нет, не повлияет
Клиент
Марина Алексеевна, а если будет положительный эффект от лекарств, то боли должны уйти когда?
Невролог, Рентгенолог
Это все индивидуально, в первые 3-5 дней болевой синдром точно должен уменьшиться
Клиент
Марина Алексеевна, а может быть такое что пока таблетки принимаем то не чего не болит, а бросаем и опять болит?
Сегодня выпила первую эторикоксиб через час уже боль прошла к вечеру где то в далеке слышу боль , на ночь сейчас выпью Тизанидин
Невролог, Рентгенолог
Препараты обладают еще и противовоспалительным эффектом, поэтому нужно пройти курс в 10 дней
По идее если от первой таблетки стало уже легче, значит прогноз хороший
Клиент
Марина Алексеевна, доброе утро!
Вчера выпила тизанидин и захотелось спать, ночью проснулась от боли в шее где переход в голову как будто неудобно лежала, подложила подушку повыше и немного стало полегче, левая лопатка сегодня не болит, правая сегодня стала, почувствовала когда чайник поднимала с водой. Смущает что левая не болит, а правая опять
Невролог
Здравствуйте. Ваши жалобы указывают на межреберную невралгию. Эторикоксиб- из группы нестероидных противовоспалительных препаратовч его действие-обезболивание. Тизанидин- миорелаксант. Упустить патологию лёгких врач не мог, тем более по характеру Ваших жалоб клиника неврологическая. К лечению можно добавить витамины группы в Комбилипен 2.0 внутримышечно 10 дней. На область болей можно пластырь с лидокаином- версатис.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, у меня кружится немного голова я нервная , все бесит жутко врач сказал добавить фенибут
Невролог
Вам шатает или предметы вокруг кружатся?
Клиент
Елена Вячеславовна, шатает
Невролог
Да, фенибут можно добавить к лечению. Он поможет в обоих случаях.
Клиент
Елена Вячеславовна, а грандаксим не лучше?
Невролог
В Вашем случае рекомендую фентбут, так как при головокружении его тоже назначают.
Клиент
Елена Вячеславовна, сколько дней его необходимо принимать?
Невролог
Курсом в течение месяца. По 250 мг 3 раза в сутки.
Клиент
Елена Вячеславовна, а вы смотрели анализ крови? Я стала отекать в последнее время на весах прибавились 2 кг хотя лишнего не позволяю слежу за весом, сегодня я приняла эторококсиб и вес снизился он мог снять какой нибудь внутренний отек? Вдруг что-то внутри отекает и болит?
Невролог
По анализу крови повышенный уровень тромбоцитов, остальное в пределах нормы. Рекомендую пересдать анализ. По поводу отеков и лишнего веса вопрос уже с эндокринологу. Возможно нарушение в работе щитовидной железы.
Клиент
Елена Вячеславовна, это не может не как быть связано с межреберной невралгией?
Невролог
Нет. Связи не вижу.
Клиент
Елена Вячеславовна, а если лечение подойдем мне станет лучше, то через какое время будет легче? Возможны ли повторы этих симптомов?
Клиент
Елена Вячеславовна, может мне еще проверить сердце узи или ЭКГ? Или по кт его проверили? Или какие то ривмопробы есть?
Клиент
Елена Вячеславовна, доброе утро!
Невролог
Возможны повторы симптомов. При переохлаждении например. По поводу того когда станет легче не могу сказать все индивидуально
Невролог
ЭКГ можете сделать на всякий случай. Но оно вряд ли что то покажет
Невролог
Принимайте препараты. Спите в удобном для Вас положении
Клиент
Елена Вячеславовна, добрый день! Спине стало легче, но появилось легкое першение в горле , три дня уже! ОРЗ исключено! Может это быть из-за лекарств ( омепрозол принимаю) может зиртек еще пить?
Или это может быть неврологическое першение?
Невролог
Может быть из- за препаратов. Изжоги нет?
Клиент
Елена Вячеславовна, изжоги нет, но в первый день приема была горечь во рту! Может Аллахол добавить еще?
Невролог
Оставьте пока все как есть.
Клиент
Елена Вячеславовна, сегодня третий день уже першит! 40 минут назад выпила зиртек и пока без изменений
Клиент
Елена Вячеславовна, почему нельзя добавить аллахол?
Невролог
Если это из за изжоги, то Зиртек только усугубит ее.
Клиент
Елена Вячеславовна, изжоги нет и не было
Клиент
Елена Вячеславовна, больше было похоже в первые дни на выброс желочи может так как горечь была, затем горечь прошла и вот неприятное першение стало
Невролог
Возможно. На Зиртек Вас не спасет в этом случае. Принимайте омепразол
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо