Релвар эллипта
Здравствуйте ,у сына астма ,базовый препарат Релвар Эллипта 22мг+92мкг/доза .Делаем каждое утро ,сегодня утром не сделали ( первый раз такое с нами) обнаружили вечером , дозу сделали позже на 9 часов. Как теперь делать препарат дальше ? Утром перед школой завтра (через 13 часов) , И потом уже как и раньше каждое утро ? Смещать по часам плавно не получится ,так как в школе нет возможности. Или сделать завтра после школы ( через 20 часов ) и после завтра утром получится (через 16 часов )? Просто смущает если суточная видантерола получится 44 мкг ,это не сильно много для него ? Парню полных 14 лет ,вес 59 кг
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте утром, как обычно, ничего страшного не произойдет.
Принятый ответ
Здравствуйте, если пропустили одну дозу, то ничего страшного, следующую дозу сделайте как обычно, завтра утром. Если промежуток будет не 24ч, а меньше - тоже нет ничего страшного, если хорошо полощит мальчик рот, после ингаляций, то побочных явлений не будет.