Зелёная мокрота. Нужен ли антибиотик?

Заболела 01 декабря, в основном чихание и сильный насморк (жёлтого цвета), температура была около 37. В горле была трудноотдеояемая мокрота (она у меня оставалась с болезни, которую перенесла ещё в октябре. Первый заболел муж, болел два дня. Жаловался на мокроту зелёного цвета и неприятный привкус во рту. Он назвал это привкус болезни). Через 2 дня заболела я, у меня был ещё один симптом боли в животе и жидкий стул. Болела 3 с лишним недели, в поликлинике прописали: АЦЦ 600мг Полоскание горла ромашкой Минеральную воду соленую После ацц ингаляции с амбробене. С 1.12 симптомы: Не сильная головная боль Тошнота периодически Першение в горле, сильнее утром Обильный насморк жёлтого цвета, густой Температура 37, сегодня состояние ухудшилось температура 37,6 Мокрота зелёного цвета комочками Затрудненное дыхание Боль в спине и коленях Боль в груди при кашле Боли в сердце (хочу пометить, что с высокой температурой давно не болела, иммунитет всегда снижен, заболеваю очень легко) Результат анализов прилагаю. При болезни в октябре и недельной давности (сдавала по назначению эндокринолога, когда болезнь была вяло текущей и я надеялась, что само должно пройти)

Гипотериоз Гастрит Болезнь сердца (в детстве. Какая не знаю)
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не прикрепился анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Надежда Яковлевна, добавила

анализы неделю назад - нет признаков вирусной инфекции. Но мокрота зеленая сейчас. сложно судить по анализу недельной давности.

я бы пересдавала оак, срб. Либо начинала пить антибиотик, панцеф 400 мг в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александр Юрьевич, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Сергей Николаевич, прикрепила

С учетом зеленой мокроты вероятно присоединение бактериальной флоры, показано лечение антибиотиком.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, антибиотик - вильпрафен 1000 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней; для улучшения отхаркивания мокроты - коделак бронхо 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней; при насморке и заложенности носа - спрей в нос полидекса по 1 дозе 4 раза в день в течение 7 дней и синупрет по 2 таб 3 раза в день в течение 10 дней.

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александр Юрьевич, добавила

По крови у Вас признаки вирусной инфекции , антибактериальная терапия тут не нужно , но так как Вы говорите что мокрота зеленого цвета , нужно начать приём так как это признаки бактериальной инфекции.
Скажите пожалуйста какая у Вас температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александр Юрьевич, на данный момент 37,6

Ингаляции во время температуры противопоказаны ,
Поэтому рекомендую Вам следующие лечение:
-ФЛЕМОКЛАВ СОЛЮТАБ (АМОКСИКЛАВ, АУГМЕНТИН) 875+125 мг по 1 таб. 2 раза в сутки (до еды) 5-7 дней.
-ЛОРАТАДИН (кларитин) 10 мг по 1 таб., 1 раз в сут., до 7 дней.
- Флуифорт 1 пор + 1/2 стак воды, 1 р/сут, до 7 дней.
-Глюконат Са 10,0 в/в - струйно, медленно на 7 дней
-Витамин С 1000 мг в сутки
-Витамин Д 2500 ме в сутки
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо! У меня ещё Дефицит массы тела (всю жизнь). Рост 166, вес 45. Дозировка антибиотика от этого не зависит?
И я правильно понимаю, что эта болезнь у меня длится с октября?

Препараты можно принимать при Вашей массе тела.
Нет, возможно заразились новым вирусом.
Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю анализы.

Клинические симптомы бактериальной инфекции.
Рекомендую принимать амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1 к 3 раза в день 14 дней.
При кашле ацц 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Назально капли сиалор 1к 4 раза в день 7 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.