Кашель, температура

Здравствуйте. Ребенок 7 лет. Кашлял в течение недели. Не сильно, только днём. Лечились Амбробене, витамины, питьё. Позавчера кашель стал сильнее, а сегодня поднялась температура 38, 7. Сдали анализ крови.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Анна . По анализам крови бактериальное воспаление . Температура говорит об воспалительной реакции . Нужно добавить к лечению антибиотик например амоксиклав 20-40 мг/кг/ сут в 2-3 приема.

Принятый ответ

Добрый день .По анализу крови вирусно-бактериальный процесс. Учитывая, что ребенку клинически хуже, необходим очный осмотр врача с назначением антибактериальной терапии.