Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1760966

Добрый день. В субботу ходила на прием к гинекологу с проблемой выделений зеленого цвета и ощущения зуда. Сдала мазок на Флороценоз. При осмотре никаких отклонений не выявлено. Сегодня пришли результаты мазка.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ничего страшного, нужна коррекция микробиома, бережная и целенаправленная.
Я бы рекомендовала вам следующую схему терапии:
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь в течение 6 дней.
По завершению терапии клиндацином начинайте прием дуожиналя дважды в сутки 10 дней перорально.
Через 14 дней от окончания терапии - контроль фемофлор
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо. Забыла еще написать, что кормлю ребенка грудью. Возможно, какие-то препараты не совместимы с ГВ.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Эти препараты совместимы. Можете исключить дуожиналь, лактобактерии не приживаются у кормящих
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по мазку есть незначительные отклонения.
Для лечения можно использовать препарат Таржифорт или Тержинан на ночь во влагалище в течение 7 дней
С целью нормализации микрофлоры влагалища можно использовать препарат Лактожиналь на ночь во влагалище в течение 14 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу небольшое нарушение условно патогенной микрофлоры, раз есть жалобы то Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . У вас есть нарушение микрофлоры влагалища . Проставьте курс свечей нео пенотран в течение 7 дней. Затем на 14 дней лактожиналь . Исключите ежедневные прокладки , ношение стрингов , употребление большого количества сладкого и простых углеводов в рационе питания .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
по данному анализу смотрели флороценоз только. Это условно-патогенные возбудители. С учетом пенистых выделений обязательно надо смотерть ИППП(гонорея, трихомонада, микоплазма гениталиум, хламидия).
В флороценозу есть низкие титры условно-патогенных микроорганизмов(стафилококки, стрпетококки, грибы). МОжно использовать клиндацин б пролонг или нео-пенторан форте 6 дней . Разрешен при ГВ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть небольшое нарушение микрофлоры которое необходимо скорректировать, учитывая наличие ваших жалоб. Свечи Полижигакс во влагалище шесть дней. Данные свечи не влияют нормальную микрофлору, а воздействуют только на патогенную
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас стафилакок и стрептококк. И кандида Лечение нужно
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Дарья! Учитывая, что кормите грудью , жалобы и результаты анализов оптимальный вариант проставить свечи макмирор комплекс по 1 св во влагалище (может вытекать, пользоваться лучше прокладкой) на ночь 8 дней (можно при грудном вскармливание, помогает как при молочнице так и при дисбактериозе - в анализе признаки данных состояний), для интимной гигиены можно использовать лактацид мыло или эпиген гель. При половом акте вагилак гель.