Расшифровка анализа
Добрый день. В субботу ходила на прием к гинекологу с проблемой выделений зеленого цвета и ощущения зуда. Сдала мазок на Флороценоз. При осмотре никаких отклонений не выявлено. Сегодня пришли результаты мазка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного, нужна коррекция микробиома, бережная и целенаправленная.
Я бы рекомендовала вам следующую схему терапии:
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь в течение 6 дней.
По завершению терапии клиндацином начинайте прием дуожиналя дважды в сутки 10 дней перорально.
Через 14 дней от окончания терапии - контроль фемофлор
Наталья Александровна, спасибо. Забыла еще написать, что кормлю ребенка грудью. Возможно, какие-то препараты не совместимы с ГВ.
Эти препараты совместимы. Можете исключить дуожиналь, лактобактерии не приживаются у кормящих
Принятый ответ
Здравствуйте, по мазку есть незначительные отклонения.
Для лечения можно использовать препарат Таржифорт или Тержинан на ночь во влагалище в течение 7 дней
С целью нормализации микрофлоры влагалища можно использовать препарат Лактожиналь на ночь во влагалище в течение 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу небольшое нарушение условно патогенной микрофлоры, раз есть жалобы то Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Здравствуйте . У вас есть нарушение микрофлоры влагалища . Проставьте курс свечей нео пенотран в течение 7 дней. Затем на 14 дней лактожиналь . Исключите ежедневные прокладки , ношение стрингов , употребление большого количества сладкого и простых углеводов в рационе питания .
Принятый ответ
Добрый день!
по данному анализу смотрели флороценоз только. Это условно-патогенные возбудители. С учетом пенистых выделений обязательно надо смотерть ИППП(гонорея, трихомонада, микоплазма гениталиум, хламидия).
В флороценозу есть низкие титры условно-патогенных микроорганизмов(стафилококки, стрпетококки, грибы). МОжно использовать клиндацин б пролонг или нео-пенторан форте 6 дней . Разрешен при ГВ.
Здравствуйте. Есть небольшое нарушение микрофлоры которое необходимо скорректировать, учитывая наличие ваших жалоб. Свечи Полижигакс во влагалище шесть дней. Данные свечи не влияют нормальную микрофлору, а воздействуют только на патогенную
Здравствуйте. У вас стафилакок и стрептококк. И кандида Лечение нужно
Добрый день, Дарья! Учитывая, что кормите грудью , жалобы и результаты анализов оптимальный вариант проставить свечи макмирор комплекс по 1 св во влагалище (может вытекать, пользоваться лучше прокладкой) на ночь 8 дней (можно при грудном вскармливание, помогает как при молочнице так и при дисбактериозе - в анализе признаки данных состояний), для интимной гигиены можно использовать лактацид мыло или эпиген гель. При половом акте вагилак гель.